Сьогодні 28 березня 2024 р.

Задорожный: «Скрипник в Подгорице добился ответа на главный вопрос»

Вчера первая украинская команда стартовала в текущем розыгрыше Лиги Европы. В гостевом матче второго квалификационного раунда турнира подопечные Виктора Скрипника встречались с черногорской Будучностью.

Уверенный выигрыш (3:1) говорит о том, что Заря уже одной ногой в следующей стадии соревнований. Бывший защитник «черно-белых» и сборной Украины Сергей Задорожный считает, что луганчане уже не упустят своего в этом противостоянии.

– Думаю, сомневаться в итоговой победе луганчан не приходится. По первому матчу я не увидел, за счет чего Будучность может создать большие проблемы Заре, – сказал Задорожный. – Тем более что за неделю до ответного поединка команда Виктора Скрипника поднаберет кондиций. Хотя, ладно, оставим один процент для соперника (улыбается).

– В чем, на ваш взгляд, главная причина победы луганчан?
– Прежде всего, у футболистов Зари, и это было заметно, класс был выше, они были мастеровитее. Плюс по первому тайму была видна лучшая готовность украинской команды на старте сезона. Да, был небольшой провал в начале второго тайма, но в целом этот отрезок ни в коем случае не повлиял на окончательную расстановку сил.

– Увидели разницу в игре нынешней Зари, по сравнение с прошлым сезоном?
– Пока я увидел только новую игровую схему. У Виктора Скрипника еще много работы, и по одному матчу, причем первому официальному, нельзя говорить, что команда стала лучше или хуже. Все покажет время.

– Одним из новичков Зари был потенциальный футболист сборной Украины Владлен Юрченко. С задачей дирижера полузащитник не справился?
– На позиции чистой десятки я ожидал от него большего, хотя, конечно, Владлен еще не готов функционально. А вот вышедший вместо него Максим Лунев заметно усилил игру. Скорость, напор, движение, и, как следствие, на счету полузащитника голевая передача.

– А кто вам больше всего понравился в команде Виктора Скрипника?
– Можно назвать Артема Громова, так как он стал автором дубля, но я, к примеру, выделил бы Дмитрия Иванесеню, который на позиции опорного полузащитника выглядел добротно. Продуктивно поработали крайние защитники луганчан. Старался Филипп Будковский, то от него все ждут большего…

26 липня 2019 10:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43