Сьогодні 28 березня 2024 р.

Чигринский: «За минувший год «Динамо» точно стало сильнее»

В минувшем туре Олимпиакос принимал АЕК, но украинский защитник афинского коллектива Дмитрий Чигринский участия в этом матче не принимал, поскольку только восстановился после повреждения. Воскресный поединок он смотрел со скамейки запасных, а на следующий день любезно согласился о нем рассказать.

Первый тайм АЕК провел просто блестяще
– В первом тайме АЕК сыграл очень организованно, мы хорошо прессинговали Олимпиакос, перекрывали все зоны и пространство между линиями, – сказал Чигринский. – Свободными оставляли только центральных защитников, но такой была задумка. В итоге пирейцы часто играли назад, чувствовали себя неуверенно, и это сказывалось на действиях тех же защитников, которым приходилось начинать атаки. К ним постоянно приходил Константинос Фортунис – получать мяч в привычных для себя зонах мозговой центр Олимпиакоса никак не мог. В действиях моей команды присутствовала компактность, ребята играли высоко и агрессивно. В общем, идеальный первый тайм.

Правый защитник усилил игру Олимпиакоса
После перерыва мы немного попятились назад, хотя нападающие продолжали действовать высоко. Появились разрывы, и хозяева этим воспользовались. АЕК просел, дал пространство. Ну и они, конечно, прибавили. В перерыве у Олимпиакоса вышел Василиос Торосидис и сразу усилил правый фланг. Опытный защитник, который знает, когда бежать в атаку, когда оставаться в зоне. Думаю, это была ключевая перестановка. Усилил игру и Лазарос Христодолопулос, но он быстро сломался. Впрочем, все-таки не столько замены повлияли на игру, сколько сказался дисбаланс в наших действиях.

В игре Динамо появилось больше целостности
Наш первый тайм укрепил меня во мнении, что Динамо должно проходить Олимпиакос. Но Динамо – образца второго тайма игры в Пирее. Однако вторая половина вчерашнего матча должна стать сигналом для киевлян – с этим соперником нельзя расслабляться. Давать ему пространство – смерти подобно! Впрочем, если динамовцы будут действовать агрессивно и компактно, то они выйдут в следующий раунд. У команды Александра Хацкевича, если сравнивать с нашей игрой в прошлом году, появилось больше целостности и организации. За это время Динамо стало сильнее – это бесспорно. Хотя и АЕК в прошлом году тоже был лучше нынешнего Олимпиакоса – это мое, субъективное мнение.

18 лютого 2019 22:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43