Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Срна: «Этот «Шахтер» имеет самый серьезный потенциал»

Перед встречей 1/16 финала Лиги Европы против «Сельты» интервью испанской Marca дал полузащитник донецкого «Шахтера» Дарио Срна.
 
– «Шахтер» – это мой клуб, моя любовь и моя жизнь. Да, я знал об интересе к моей персоне со стороны «Барселоны», но мое сердце подсказало, что нужно остаться в «Шахтере». Это был правильный выбор.
 
– Как восприняли уход Мирчи Луческу?
– Мне было нелегко после стольких лет работы с ним. Я был расстроен после ухода Луческу, но жизнь продолжается. Президент пригласил молодого и амбициозного тренера, возможно, нам просто нужен свежий воздух, новая кровь.
 
– Что изменилось с приходом Паулу Фонсеки?
– Он представил нам новые тактические схемы. Я бы мог сказать много хорошего об этом тренере, но главное – мы продолжаем исповедовать атакующий футбол, потому что располагаем высококлассными футболистами для игры в таком русле. Да, мы неудачно выступили в Лиге чемпионов, но неплохо проявили себя в Лиге Европы, а также уверенно лидируем в чемпионате Украины.
 
– Этот «Шахтер» напоминает вам тот, который в 2009-м году выиграл Кубок УЕФА?
– Для меня эта команда – с самым большим потенциалом за последние 13 лет. И если бы мы проводили свои матчи на родном стадионе, то играли бы еще лучше.
 
– Насколько трудно играть вдали от Донецка?
– Сейчас мы переехали в Харьков и стали немного ближе к Донецку, здесь у нас будет больше поддержки. Могу сказать лишь одно, что Киев – это не наш город. Не пожелаю ни одной команде в мире попасть в подобную ситуацию. Но в любом случае, мы должны поблагодарить президента за то, что он для нас делает. 

16 лютого 2017 14:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

РЕТРО. 15 років тому Динамо розбило ПСЖ, прорвавшись до півфіналу Кубку УЄФА

 

16 квітня 2024 12:53

ЛЄ, 1/4 фіналу. Мілан – Рома. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:18

ЛЄ, 1/4 фіналу. Бенфіка – Марсель. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:17