Фортунис: «Мы лучше «Динамо» как по игре, так и по составу»

Атакующий полузащитник греческого «Олимпиакоса» Костас Фортунис подвел итоги первого матча 1/16 финала Лиги Европы с киевским «Динамо» (2:2), который состоялся вчера в Пирее.

«В целом, матч можно разделить на две части. В первом тайме мы выглядели намного лучше, чем во втором. После перерыва мы бы могли просто по-прежнему играть инициативно и спокойно довести матч до положительного завершения. Однако, к сожалению, все произошло иначе, и мы за это поплатились голом, пропущенным практически на 90-й минуте встречи.

Мы не планировали после перерыва менять свою тактику – тренер не давал нам никаких указаний относительно перестроений. Наоборот, мы должны были играть так, как делали это в первом тайме. Но на поле, кроме нас, есть еще и соперник. «Динамо» удалось завладеть мячом. Но даже при этом гол, пропущенный перед финальным свистком, – это несчастье.

Впрочем, в любом случае мы верим в нашу команду, и теперь будем готовиться к ответному матчу. «Динамо» – квалификационная команда, которую отличают игра в центре поля и обороне. В составе соперника есть хорошие исполнители с пасом. Но мы лучше «Динамо» как в плане игры, так и в плане состава. Так что не сомневаюсь, что мы пройдем дальше», – сказал Фортунис в комментарии журналистам после окончания матча с «Динамо».

15 лютого 2019 10:37