Сьогодні 28 березня 2024 р.

Чохонелидзе: «Не нужно думать, что «Лацио» сильнее «Динамо»

Генеральный директор «Динамо» Резо Чохонелидзе прокомментировал завтрашний матч 1/8 финала Лиги Европы против «Лацио».

«Лацио» очень сильная команда. У них преимущество, ведь в Италии не было такой большой паузы в чемпионате, как в Украине. В 2018-м «Динамо» сыграло всего четыре матча. Но это не означает, что команда не в форме. Мы проиграли «Вересу», но играли вдевятером и нам не везло. «Динамо» всегда играет на победу – так будет и с «Лацио».

В Риме мы должны прежде всего не пропустить и постараться забить. «Динамо» играло с серьезными командами – «Эвертоном», «МЮ», «Порту», «Бенфикой», у нас есть опыт. Не нужно думать, что «Лацио» сильнее. В футболе случаются неожиданности. К тому же, «Лацио» борется за место в Лиге чемпионов, они сконцентрированы на Серии А. Мы должны сыграть в свой футбол, не думать о сопернике. Наши тренеры очень скрупулезно изучили «Лацио», – сказал Чохонелидзе в комментарии lalaziosiamonoi.

В последнем матче чемпионата Италии «Лацио» уступил «Ювентусу», пропустив на последних минутах. Несмотря на поражение, римляне в Серии A идут в топ-4.

«У «Лацио» практически нет слабых мест, очень сильный состав. Но я уверен, что «Динамо» не слабее. Нужно верить в себя. Наши футболисты знают, что такие матчи – «окно» в европейские топ-чемпионаты, где все хотят играть. Они должны показать, чего стоят.

Как играть против Иммобиле? Главная задача – не давать ему принимать мяч. Нельзя предоставлять ему пространство. И нужно плотно опекать двух игроков, которые постоянно снабжают его передачами», – добавил Чохонелидзе.

7 березня 2018 19:12







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43