Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Степаненко: «Никуда еще не прошли, работаем дальше»

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко поделился мыслями после выездной победы над «Маккаби» ТА (2:0).

– Тарас, согласен, что первый тайм вам дался лучше, чем второй?
– Тяжело говорить по горячим следам, но понятно, что во втором тайме команда соперников большими силами пошла вперед, хотела забить, создавала моменты, и мы где-то остановились. Даже не знаю, в чем причина, ведь счет не позволял этого делать. Понятно, что ошибки были, и нужно работать над их исправлением. Это был только второй наш официальный матч в году, и, возможно, мы еще не в оптимальном игровом тонусе. 

– В начале матча у «Маккаби» был острый момент, после которого последовало добивание в пустые ворота, и только после этого рефери зафиксировал офсайд. Признайся, что-то екнуло в тот момент?
– Сейчас есть VAR, поэтому эпизод доигрывается до конца. В такие моменты всегда переживаешь, почему не подняли флажок, нужно доигрывать до свистка. Но у нашей команды была определенная тактика, защитники выдерживали линию, контролировали ситуацию и были на сто процентов уверены, что действуют в рамках правил.

– 2:0 – идеальный результат?
– Идеальный результат тот, который позволит нам пройти дальше. Есть еще ответный матч, и нужно быть максимально сконцентрированными и готовиться. Мы сыграли только первый тайм и никуда еще не прошли, работаем дальше.

– Что лично тебе понравилось в этом поединке?
– Понравилось, как в первом тайме мы минут 25-30 контролировали мяч, вступали сразу в прессинг и отбор, не давали игрокам «Маккаби» выйти в атаку. По-моему, у них только угловые были, которые таили опасность у наших ворот. А так, в принципе, мы все контролировали. Вот когда забили гол, стали останавливаться, действовать более вальяжно, а ведь расслабляться никак нельзя.

– Второй гол оказался важным?
– Очень важным. Перед этим было еще два хороших момента у Жени Коноплянки и у Фернандо. Тогда не получилось забить, зато вновь здорово сыграл Фернандо – забрал мяч, протащил и отдал голевой пас.

19 лютого 2021 10:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29