Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Раненые воины АТО посетили матч «Динамо» – «Лацио» по приглашению Игоря Суркиса

Футбольный клуб «Динамо» Киев продолжает оказывать помощь и всестороннюю поддержку защитникам Украины, получившим тяжелые ранения во время боевых действий в зоне АТО и проходят лечение и восстановление в Главном военном клиническом госпитале.

По личному приглашению президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса важнейший матч евросезона – «Динамо» – «Лацио» – посетили раненные военнослужащие, которым по состоянию здоровья было разрешено покидать пределы госпиталя в сопровождении волонтеров и представителей клуба.

Автобус киевского «Динамо» доставил почетных гостей в VIP-ложу НСК «Олимпийский», где в комфортном скай-боксе они смотрели игру 1/8 финала Лиги Европы.

undefined

 
Там воинов встретил и поприветствовал каждого лично президент ФК «Динамо» Игорь Суркис.

undefined

 
Игорь Михайлович пришел не с пустыми руками, а с подарками. Поэтому кроме незабываемых впечатлений, которые крайне важны воинам в период реабилитации, гости получили памятные сувениры, среди которых коллекционные экземпляры книги «Золотая команда», посвященные 90-летию клуба, шарфы, дизайн которых был разработан специально к матчу «Динамо» – «Лацио», клубную атрибутику и прочее.

undefined

 
Президент «Динамо» отметил, что флаг, который во время матча с АЕКом презентовали ему раненые воины, надежно хранится на почетном месте в клубном музее.

undefined

 
– Ребята, уже по хорошей традиции рад приветствовать вас здесь! Желаю хороших эмоций, болейте, переживайте. Надеюсь, футбол подарит вам радостные моменты. А если вам что-то будет нужно – в любое время обращайтесь, мы все организуем, все сделаем. Самое главное – чтобы вы выздоравливали. Футбол – это такое дело, результаты могут быть как положительными, так и отрицательными. А вот за то, что вы нашли в себе силы прийти на стадион в важный для нашей команды день, огромное вам спасибо! – сказал Игорь Михайлович.

undefined

 
Для одного из военных этот день особенным не только благодаря посещению матча. Николай Павлович получил личные поздравления от всех, потому что он отмечал свой 56-й день рождения, причем первый – в такой невероятной атмосфере, вместе с 52-ю тысячами болельщиков на «Олимпийском».

undefined

 
– Для меня впервые отмечать день рождения в такой атмосфере. Настроение самом деле праздничное. У меня дети всегда болели за «Динамо» – и старший сын, и младший. Как попал в госпиталь? Я был на военной службе в Донецкой и Луганской областях. Получил ранения от снаряда машины БМ-21 «Град». Ребята сейчас в зоне АТО, мы стараемся выздороветь. Кому повезет – вернется туда снова. Мне уже туда дороги нет... – поделился своей историей Николай Павлович.

undefined

 
К сожалению, результат игры не порадовал многочисленную аудиторию, которая в едином порыве поддерживала команду, подгоняя ее вперед. Тем не менее, положительных эмоций тоже было немало. В этот вечер наши герои снова стали душой и сердцем «Динамо», активно поддерживая команду в непростом матче.

undefined

 
Настоящим сюрпризом для них стал визит вице-президента УЕФА, который несмотря на результат игры, посетил ложу раненых защитников нашего государства, чтобы искренне поблагодарить их за их подвиг и героизм, и пожелал скорейшего выздоровления.

undefined

 
– Игорь Михайлович распорядился обязательно пригласить ребят из госпиталя на матч. Когда я позвонил в госпиталь и сказал, что мы их ждем, они были довольны и сказали, что ждали нашего звонка. Сегодня уже третья игра, в которой присутствуют раненые воины с АТО. Я вижу среди них новых ребят, зато некоторые из тех, кто были на предыдущих матчах, уже выздоровели – это очень хорошие новости. Мы делаем все, чтобы для этих ребят посещение матча стало настоящим праздником и подарило массу положительных эмоций! – поделился подробностями инициативы президент Фан-клуба киевского «Динамо» Сергей Михайленко.

undefined

 
Футбольный клуб «Динамо» Киев и в дальнейшем будет поддерживать раненых бойцов украинской армии, прилагая максимум усилий их скорейшей реабилитации. Ведь, как известно, хорошее настроение и положительные эмоции – главный путь к выздоровлению. И такие события навсегда останутся в памяти истинных болельщиков киевского Динамо!

undefined

 

16 березня 2018 16:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29