Сьогодні 29 березня 2024 р.

Зубков: «Хорошо понимаю партнеров и языкового барьера нет»

Защитник «Ференцвароша» Александр Зубков рассказал о борьбе команды за путевку в групповой турнир Лиги Европы и вспомнил вылет из Лиги чемпионов после рандеву с «Динамо» Загреб.

– Ничья на выезде в первой игре с Судовой в Лиге Европы – приемлемый результат перед ответной игрой?

– Мы пытались контролировать мяч. Владели преимуществом, старались вскрывать фланги, через центр тоже атаковать. Но тяжело было взламывать оборону соперника. Они играли в пять защитников и три полузащитника. Кроме того, мне показалось, что поле, на котором мы играли, было немного нестандартных размеров, уже обычного. Поэтому их защитники успевали перекрывать наши атаки и перестраиваться. Мы создали достаточно много моментов.

– Вы фавориты в этом противостоянии?

– Все остается в наших руках. В домашней игре мы постараемся все-таки склонить чашу весов в свою сторону, чтобы продолжить выступления в еврокубках.

Это плей-офф, поэтому о слабости соперника тут говорить не стоит. Тренеры все рассказали нам об этом сопернике, который тоже хочет играть в групповом турнире Лиге Европы. Надеюсь, в итоге дальше пойдет Ференцварош.

– Ференцварош недавно вынужден был завершить борьбу за место в группе Лиги чемпионов. Это повлияло на вашу игру в последующих матчах?

– Нет, на игру с Капошваром в худшую сторону это точно не повлияло. Наоборот, настрой был очень серьезным. Хотелось реабилитироваться за эту неудачу. Мы создали много моментов. Игру с Загребом мы уже забыли. И президент, и болельщики клуба поддержали команду. Идем дальше и теперь ставим цель пробиться в групповой турнир Лиги Европы.

– Как считаете, почему Ференцварош удачно сыграл с Загребом на выезде, но пропустил в домашней игре четыре гола?

– Конечно, индивидуальное мастерство игроков Загреба немного выше. Мы разобрали ответный матч на теории и увидели, что почти все голы «привезли» себе сами. Это наши ошибки. Прочувствовали этот уровень и теперь двигаемся дальше.

– Вы уже игрок основного состава Ференцвароша. Адаптация в Венгрии позади?

– Скажу так: сколько тренеры дают мне игрового времени, доверяют, стараюсь выложиться по максимуму. Что касается адаптации, то уже чувствую себя в Венгрии намного лучше. Помогло, что перед переездом в Венгрию успел походить к репетитору, занимался четыре месяца английским. Хорошо понимаю партнеров и языкового барьера нет. В Будапеште тоже обжился, снимаю квартиру. Так что никаких бытовых проблем нет.

– На какой позиции комфортней себя чувствуете?

– Больше мне нравится играть справа, со смещением. Но, где буду полезен команде, там и буду играть. В этом никаких проблем.

– Над чем Ребров просит вас работать дальше?

– Совершенству нет предела. Нужно работать дальше, чтобы повышать свое мастерство и помогать команде добиваться поставленных целей.

27 серпня 2019 22:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43