Сьогодні 29 березня 2024 р.

Вербич: «В игре с «Яблонцем» нам нужна только победа»

Владимир БОБЫРЬ

Полузащитник «Динамо» Беньямин Вербич подвел итоги матча 10-го тура чемпионата Украины с «Арсеналом», а также поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка в четверг в Лиге Европы против чешского «Яблонца».

– Беньямин, с «Арсеналом» получился очень непростой матч: два удаления, не засчитанный гол...
– Конечно, мы не ожидали такого развития событий. Думаю, главный арбитр был суров по отношению к нам. Но что мы можем сделать? Это футбол. Мы бились до конца и, полагаю, «Динамо» было намного лучше и сильнее своего соперника в этот вечер.

– Как вам поддержка болельщиков в этом поединке?
– Просто прекрасная, фанаты отлично нас поддерживают всегда. Они приходят на каждую игру, даже несмотря на неудачные результаты, и все равно нас поддерживают. Мы очень ценим это, спасибо им большое.

– В такой ситуации, которая сложилась в матче с «канонирами», главным было добыть победу?
– Разумеется. «Шахтер» продолжает выигрывать в каждом поединке, поэтому, нам также нужно добывать только победы, чтобы не отпустить их в отрыв. Однако это непросто, поскольку мы также играем в еврокубках. Посмотрим, как все сложится дальше. Думаю, «горняки» тоже потеряют очки. Нам просто нужно играть также, как мы это делали сегодня. Несмотря на все эти нюансы в матче с «Арсеналом-Киев», по моему мнению, получился хороший матч.

– Впереди у «Динамо» очень важная встреча в рамках Лиги Европы с «Яблонцем». Что можете сказать у будущем сопернике?
– Полагаю, нас ждет непростой поединок, такой же, как был в Праге против «Славии». Чешские клубы славятся своим характером и неуступчивостью, они любят играть через длинные передачи. Конечно, их футболисты сильны и физически. Но нам нужно выиграть в этом противостоянии. Мы не сумели победить в первой игре с «Астаной», поэтому, нам нужна только победа в предстоящем матче.

2 жовтня 2018 18:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43