Сьогодні 19 березня 2024 р.

Ковалец: «Первое место в группе смягчает поражение от «Яблонца»

Экс-полузащитник «Динамо» и сборной Украины Сергей Ковалец подвел итог выступления «Динамо» в групповом раунде Лиги Европы.

– Закрытие официального года «Динамо» не удалось, – сказал Ковалец в интервью порталу КОМАНДА1. – Как бы это банально не звучало, но хозяева не смогли должным образом настроиться на матч против «Яблонца». Если в первом тайме киевляне, мягко говоря, сыграли неудачно, то во втором, когда включились, мяч в ворота не шел. Тем не менее этот матч даст тренерскому штабу хорошее подспорье для анализа. При этом не стоит забывать, что «Динамо» с первого места вышло в плей-офф Лиги Европы. Это и смягчает горечь поражения от чешской команды.

Что касается самой игры, то у бело-синих, особенно в первом тайме, не получался быстрый переход из обороны в атаку. Молодежи еще очень много нужно работать, чтобы в подобных матчах уметь добиваться результата.

Каковы перспективы «Динамо» в Лиге Европы? Трудно сказать. Молодежь пока растет, а соперники у бело-синих, несмотря на сеяный статус, в 1/16 финала могут попасться очень серьезные. Хочется верить, что участие в этом турнире даст команде Александра Хацкевича еще больше движения вперед.

14 грудня 2018 11:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43