Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Лудогорец – Черноморец 1:1. ЛЕ, группа В. Отчет

Леонид ШЕКЕР, «Футбольный клуб»

Увы, одесситы, отыгравшись после гола из раздевалки, не сумели дожать соперников.

Поскольку хозяев устраивала даже ничья, даровавшая им путевку в плей-офф, то активнее встречу начала команда Романа Григорчука. Некоторое время гости нащупывали игру, а на 11-й минуте выдали первый классный момент. Алексей Антонов в штрафной площади принял мяч на грудь и пробил по воротам, но защитник в последний момент подставил ногу и отклонил полет мяча в сторону от ворот. «Лудогорец» ответил на это своим шансом: Дмитрий Безотосный вышел из ворот на верховую подачу и кулаком не очень удачно выбил мяч прямо на ногу Фабиу Эшпинью, который не смог попасть по пустым воротам.

Болгары действовали очень компактно, всячески сбивали темп «Черноморца», но и сами не забывали огрызаться время от времени. Тем не менее, на 25-й минуте одесситы просто были обязаны выходить вперед. Франк Джа Джедже оказался с мячом в штрафной соперника и зряче откатил на свободного Алексея Гая, который из выгоднейшей позиции, будучи совершенно свободным, умудрился пробить выше ворот. А ведь голкипер хозяев уже присел на пятую точку...

Через пару минут гости создали один момент у одесситов. После подачи со штрафного с правого фланга Маркус Бергер головой скидывал на дальнюю штангу, где Джедже пролетел мимо мяча. «Черноморец» продолжал играть активнее, и перед перерывом все тот же Джедже мог подарить команде гол в раздевалку. Однако активному вингеру чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до мяча после фланговой подачи в штрафную соперника.

Теперь, внимание, вопрос: что было с командой Григорчука в перерыве? Только выйдя на поле, они пропустили обиднейший гол! Хозяева провели идеальную контратаку, увенчавшуюся прострелом Мисиджана на Жининьо Кишада, хладнокровно отправившего мяч в сетку. Отмечу, что в этом моменте Фонтанельо немного завалился и пролетел мимо мяча, а Джедже не заблокировал передачу.

Минут пятнадцать одесситы не могли прийти в себя, и будь болгары смелее, добили бы поплывших соперников. Но вместо этого получили гол в свои ворота. На 64-й минуте Иван Бобко удачно выполнил подачу со штрафного, а подключившийся из глубины Алексей Гай головой переправил мяч в сетку ворот капитана болгар. И тут же «Черноморец» должен был забивать второй! Бобко откликнулся на подачу с правого фланга, пробил головой, но вратарь чудом парировал мяч. Тот попал прямо на ногу Антонову, который с убойнейшей позиции пробил выше.

Вскоре Гай мог забить после углового, после чего гости на время отдали инициативу оппонентам. Передохнув, «Черноморец» снова взялся расшатывать редуты «Лудогорца», однако преуспеть во второй раз так и не сумел. Таким образом, болгары сенсационно выходят в плей-офф Лиги Европы за два тура до конца группового раунда, а команде Григорчука надо будет очень постараться, чтобы последовать их примеру.

ЛУДОГОРЕЦ – ЧЕРНОМОРЕЦ – 1:1
Голы: Кишада (46) – Гай (64).
Лудогорец: В.Стоянов, Месиджан, Марселиньо (Безьяк, 86), Кайсара, Моци, Минев, Златински, Кишада (М.Бургзорг, 80), Эшпинью, Александров (И.Стоянов 57), Барт.
Черноморец: Безотосный, Риера, Кутас, Антонов (Диденко, 86), Сантана (Матос, 59), Фонтанельо, Джа Джедже, Бобко, Гай, Ковальчук, Бергер
Предупреждение: Джа Джедже (90+3).

7 листопада 2013 23:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29