Соперник «Динамо» вырвался в лидеры

Новоиспеченный соперник «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, АЕК одержал дома победу над одним из аутсайдеров и взобрался на вершину таблицы.

Команда Мануэля Хименеса открыла счет на 12-й минуте благодаря автоголу, а закрепила преимущество перед перерывом, когда мастерством блеснул опорник Панайотис Коне. Вскоре после перерыва хозяева довели счет до разгромного благодаря мячу нападающего Серхио Араухо. Правда, сохранить свои ворота «на замке» им не удалось – в концовке гости реализовали пенальти. АЕК лидирует с минимальным отрывом от «Олимпиакоса» (30-29 очков).

Добавим, что украинский центрбек АЕКа Дмитрий Чигринский второй тур кряду провел целый матч после длительного простоя, вызванного травмой.

АЕК – КЕРКИРА – 3:1. Чемпионат Греции, 15-й тур
Гианнакопулос (12, автогол), Коне (38), Араухо (56) – Нунеш (88, с пенальти).
АЕК: Цинтотас, Галу, Ламбропулос, Чигринский, Бакакис, Симоэш (Айдаревич, 71), Коне, Христодулополос (Якумакис, 63), Бакасетас (Гиусис, 78), Клонаридис, Араухо.

11 грудня 2017 21:34