Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Шаран: «Шахтер» – отличный экзаменатор перед Лигой Европы»

Расписание игр у Александрии сейчас –  врагу не пожелаешь: Заря, Астра, Черноморец, Шахтер, БАТЭ… Но александрийцы сражаются. Только вот опыта футболистам пятой по итогам прошлого чемпионата команды страны немного не хватает, хоть главный тренер горожан Владимир ШАРАН и пытается держать подопечных в тонусе за счет ротации состава.

Однако если в Лиге Европы Александрия пока выдерживает темп, то в Премьер-лиге три очка в четырех матчах – наверняка не тот результат, на который горожане рассчитывали.

Впрочем, Владимир Шаран не паникует, а старается поэтапно выполнять задачи. Думается, ближайшая цель александрийцев – попадание в групповой раунд евротурнира. Так ли это, мы попытались выяснить в интервью у наставника.

«БАТЭ – НЕПРОСТОЙ СОПЕРНИК, НО ШАНСЫ У АЛЕКСАНДРИИ ЕСТЬ»

– Владимир Богданович, БАТЭ – проходимый для Александрии соперник?
– Я не скажу ничего отличного от того, что говорил сразу после жеребьевки, поскольку детального изучения противника еще не было. К тому же сейчас у нас на повестке дня поединок с Шахтером, и все мысли только о нем.

Да, БАТЭ – непростой соперник. Эта белорусская команда постоянно принимает участие в матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы, поэтому не зря имеет хороший клубный рейтинг. Но, думаю, у нас есть неплохие шансы пробиться в групповой раунд ЛЕ.

– Тем более что Александрия уже доросла до того, что ее матч против Шахтера становится центральным в туре, не так ли?
– Это с какой стороны посмотреть. С одной – сыграют вторая и девятая на данный момент команды чемпионата. С другой – встретятся коллективы, которые участвуют в еврокубках…

«СТРЕМЛЕНИЕ ПОБЕДИТЬ У РЕБЯТ ЗАШКАЛИВАЛО»

– Осечка в Одессе не выбила вас из колеи?
– В принципе, нет. Расстроило только то, что я сильно сомневаюсь, что у нас есть равноценные замены, о которых я говорил перед игрой с Черноморцем.

– Зато в характере Александрии не откажешь…
– Как раз в этом компоненте у меня к подопечным никаких претензий. Думаю, мало кто верил в то, что мы спасемся, при счете 0:2 и игре в меньшинстве. Помог выход на замену тех футболистов, которые играли в четверг против Астры. Остальные сыграли ниже своих возможностей. Потом нам на руку оказалось и удаление в составе соперника. А еще меня порадовало стремление победить, особенно это было видно, когда, сравняв счет, ребята взяли мяч и побежали к центру поля в надежде забить еще один гол.

«БЕЗ ДИСЦИПЛИНЫ С ШАХТЕРОМ СПРАВИТЬСЯ КРАЙНЕ СЛОЖНО»

– Может, имеет место недовольство некоторых игроков тем, что их не выпускают на поле в Лиге Европы?
– Это исключено. Ребята все понимают. Повторюсь, они просто сыграли ниже своего уровня. Возможно, дело в психологии. Может, все сложилось бы и по-другому, забей Александрия первой. Не знаю. Будем разбираться.

– Зато дополнительной накачки на ближайшую игру, наверное, не потребуется.
– Без сомнения. Акцент будет сделан на игровой дисциплине, ведь без этого добиться положительного результата во встрече с Шахтером крайне сложно. Хотя я не скрываю, что через поединок с горняками мы готовимся к противостоянию с БАТЭ в Лиге Европы. Команда Паулу Фонсеки – отличный экзаменатор перед еврокубковым матчем, к которому мы постараемся подойти во всеоружии.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

8 серпня 2017 16:06







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29