Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЛЕ, финал. Севилья – Интер. Анонс матча

Сегодня в Кельне определится победитель Лиги Европы-2019/20. В решающем матче сыграют «Севилья» и «Интер».








ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

«Севилья»:
Буну; Навас, Диего Карлос, Кунде, Регилон; Банега, Фернандо, Хордан; Сусо, Эн-Несири, Окампос
Под вопросом: Окампос (не сообщается)

«Интер»: Ханданович; Годин, де Врей, Бастони; Д'Амброзио, Барелла, Брозович, Гальярдини, Янг; Мартинес, Лукаку
Не сыграют: Весино (колено), Санчес (бедро)

КОМАНДЫ

«Севилья» (
ESP)
Рейтинг УЕФА:
8
Место в чемпионате: 4 (последний матч: 19 июля)
Последние пять матчей: ВВВВН
Как вышла в 1/2 финала: первое место в группе А, 1:1 с ЧФР (1/16), 2:0 с «Ромой» (1/8), 1:0 с «Вулверхэмптоном» (1/4), 2:1 с «Манчестер Юнайтед» (1/2)
Прошлый сезон: 1/8 финала (поражение 5:6 от «Славии» в доп. вр.)
Статистика в финалах: И5 В5 П0 (последний: 2015/16, победа над «Ливерпулем»)
Лучший результат в КУ/ЛЕ: победитель (2005/06, 2006/07, 2013/14, 2014/15, 2015/16)

«Интер» (
ITA)
Рейтинг УЕФА:
33
Место в чемпионате: 2-е (последний матч: 1 августа)
Последние пять матчей: ВВВВВ
Как вышел в 1/2 финала: групповой этап Лиги чемпионов, 4:1 с «Лудогорецом» (1/16), 2:0 с «Хетафе» (1/8), 2:1 с «Байером» (1/4), 5:0 с «Шахтером» (1/2)
Прошлый сезон: 1/8 финала (поражение от «Айнтрахта»)
Статистика в финалах: И4 В3 П1 (последний: 1997/98, победа над «Лацио»)
Лучший результат в КУ/ЛЕ: победитель (1990/91, 1993/94, 1997/98)

ПРЕДЫДУЩИЕ ВСТРЕЧИ

Команды не встречались в турнирах УЕФА.

«Севилья» против итальянских клубов
И13 В6 Н2 П5 ЗГ13 ПГ10

«Интер» против испанских клубов
И43 В14 Н11 П18 ЗГ47 ПГ53

В КАКОЙ ФОРМЕ КОМАНДЫ?

«Севилья» набрала форму в самый подходящий момент и не знает поражений в 20 матчах всех турниров, победив восемь раз в последних девяти встречах. Команда Юлена Лопетеги уверенно переиграла «Рому», а затем проявила терпение и вырвала победу в концовках поединков с «Вулверхэмптоном» и «МЮ». Опыт участия во втором по значимости еврокубке тоже на стороне «Севильи». Она прекрасно знает, как выигрывать Лигу Европы.
Джо Уокер, корреспондент по «Севилье»

Антонио Конте, кажется, нашел волшебную формулу, и в кельнском финале
нам стоит ожидать ту же команду, что выдала в последнее время серию ярких матчей. Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинес сделали по дублю в полуфинале, а в целом связка «Лу-Ла» забила в этом сезоне 54 гола на двоих. В день матча с «Севильей» Мартинесу исполнится 23 года. Что еще миланцам подарить аргентинцу, как не европейский трофей?
Паоло Меникуччи, корреспондент по «Интеру»

ТАКТИКА

Лопетеги предпочитает расстановку 4-3-3, которая при потере мяча моментально трансформируется в 4-5-1. От игроков Лопетеги требует постоянно двигаться, высоко прессинговать и мешать сопернику разыгрывать мяч от своих ворот. При атаках очень активны крайние защитники Хесус Навас и Серхио Регилон, в полузащите партнерами дирижирует опытный Эвер Банега.

Джо Уокер, корреспондент по «Севилье»

В Италии говорят: «Squadra che vince non si tocca» (Победный состав не меняют). Конте придерживается этого принципа. В трех последних матчах он ставил тех же игроков в «основу». В его модели 3-5-2 только один чистый «опорник» в лице Марцело Брозовича. Рядом с ним - два динамичных хавбека, всегда готовые поддержать нападающих. На флангах два атакующих игрока действуют по всей бровке. «Интер» выходит из обороны через пас, приглашая соперников прессинговать, а затем ищет форвардов - особенно Лукаку - длинными передачами.
Паоло Меникуччи, корреспондент по «Интеру»

ЦИТАТЫ

Главный тренер «Севильи» Юлен Лопетеги:
«С учетом невероятного подбора игроков и огромного опыта тренера у «Интера» есть все, чтобы достойно играть в Лиге чемпионов. Поэтому нам нужно показать свой максимум во всех отношениях и выдать отличную игру во всех ее аспектах. Противостоять «Интеру» - очень сложная задача».

Главный тренер «Интера» Антонио Конте: «Надо сыграть со страстью к победе и возвращению трофея в Италию, возвращения его «Интеру». Надо показать, что мы сильнее. Всегда важно сказать парням после игры, что сожалеть не о чем. Если мы будем сильнее, то выиграем кубок. Если нет, то отдадим все силы игре и поздравим соперника».

Нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес: «Очень хочу выиграть первый трофей с «Интернационале». Это было бы фантастикой. Это мой первый финал, то есть я могу выиграть первый в карьере титул. На данный момент «Интер» к этому очень близок. У нас есть шанс, есть возможность, и мы сыграем соответствующим образом».

Защитник «Севильи» Жюль Кунде: «Лукаку - один лучших форвардов мира. Он силен физически, но также здорово действует с мячом и делает хорошие скидки. Умело пользуется корпусом и при этом быстр. Он на голову выше любого, против кого мы играли в этом сезоне.
Нам нужно будет еще прибавить».

ЧТО ДАЛЬШЕ

Победитель Лиги Европы сыграет с обладателем трофея Лиги чемпионов в матче за Суперкубок УЕФА в Будапеште 24 сентября. «Севилья» и «Интер» также примут участие в жеребьевке группового этапа следующей Лиги чемпионов, которая состоится 1 октября в Афинах.

21 серпня 2020 19:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43