Сьогодні 29 березня 2024 р.

Мертенс: «Шахтер» – самая большая загадка для нас

Форвард «Наполи» Дрис Мертенс поделился ожиданиями от группового этапа Лиги чемпионов, в частности от матчей с «Шахтером».

«Мы серьезно и уважительно относимся к каждому оппоненту, тем более что в Лиге чемпионов слабаков не бывает. Нет смысла смотреть, из какой корзины тебе достался соперник, – первой или четвертой.

В ЛЧ нужно принимать во внимание и многие другие критерии. Каждый из трех наших противников играет в совершенно другой футбол, поэтому нужно будет серьезно и обстоятельно готовиться к каждой встрече. А это как раз один из главных коньков нашего тренера. Так что здесь мы будем во всеоружии.

Конечно, на бумаге к явным фаворитам можно отнести «Манчестер Сити», но не стоит забывать и про открытый атакующий футбол «Фейеноорда» с его фантастической публикой, за 15 лет явно соскучившейся по Лиге чемпионов, и про опытный и амбициозный «Шахтер» с его быстрой, высокотехничной игрой, которую обеспечивают бразильский легион и молодые футболисты национальной сборной.

Кстати, эта команда – пожалуй, самая большая загадка для нас. Хотя мы уже знакомы с украинским футболом по матчам с «Днепром» и «Динамо», но «Шахтер» очень отличается от других украинских коллективов и играет в несколько ином ключе», – сказал Мертенс.

13 вересня 2017 18:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43