Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Безус: «Чемоданное настроение нам не грозит»

Евгений ГРЕСЬ

Полузащитник киевского «Динамо» Роман Безус считает, что играть на ничью с венским «Рапидом» в завтрашнем матче Лиги Европы нельзя.

Первый год в столичном клубе для воспитанника кременчугского футбола получился весьма насыщенным и, как и подобает для дебюта в большом клубе, совсем непростым. Специалисты наверняка дадут объективную оценку его выступлениям за столичный коллектив, но не стоит сомневаться в том, что хороших матчей в 2013-м у Романа Безуса было намного больше, чем плохих. Своими нестандартными действиями он неоднократно срывал аплодисменты трибун, однако все мы полюбили его еще и за обычную человеческую скромность.

Вот и на этот раз корреспонденту «Команды» стоило немалых трудов уговорить полузащитника «Динамо» на интервью накануне одного из ключевых поединков года.

– Роман, перед нача­лом группового раунда Лиги Европы ты мог предста­вить, что ответному матчу с «Рапидом» будут уделять столько внимания?
– Думаю, не только я, но и многие другие ребята из команды ответят, что «Динамо» просто обязано было решать задачу выхода из группы гораздо раньше. Но, к сожалению, так сложились обстоятельства…

– В четверг вас устроит ничья.

– (Перебивает.) Поверь, мы не имеем никакого права думать о таком результате и просто обязаны уйти в отпуск на мажорной ноте. Нам нужна только победа – считаю, что киевские болельщики, которые хорошо поддерживали коллектив на протяжении всего года, точно заслужили, чтобы уйти на каникулы в отличном на­строении.

– Иными словами, вы будете действовать исключительно в атакующем ключе?
– Все зависит от установки тренера. Как он решит, так и будет. Но какой бы ни была тактика, команда будет стремиться только к победе. Можете в этом не сомневаться.

– Между двумя последними поединками года у вас была продолжительная пауза. Она не выбила «Динамо» из колеи?
– Скорее, наоборот. У футболистов появилось время, чтобы немного перевести дух, восстановить силы, побыть с семьями. Отпускное или, как часто говорят журналисты, чемоданное настроение нам точно не грозит – нужно решать задачу вы­хода в плей-офф.

– В чемпионате Украины дела коллектива немного наладились. Игроки остались довольны концовкой года в первенстве?
– Если вспомнить, что по ходу первого круга мы отста­вали от лидера на целых 11 очков, то ситуация дей­ствительно улучшилась. Но давай не будем забывать, что все привыкли видеть «Динамо» на первом месте, поэтому особой радости ни у кого нет. Вся борьба еще впереди. Но у нас есть хорошие шансы по­спорить за золотые медали.

– Как ты оцениваешь уходящий год для себя?
– Признаюсь, он получился не самым простым и, если откровенно, не особо удач­ным. Однако болельщики мо­гут не сомневаться в том, что даже в самые сложные минуты мы никогда не опускали руки и сражались из последних сил. Так будет и в следующем году.

– Не только в чемпионате Украины?
– Надеюсь, что и в Лиге Европы. «Динамо» просто обяза­но выходить в плей-офф.

Евгений ГРЕСЬ, газета «Команда»

11 грудня 2013 09:10







Матеріали на тему

Драгович: «У «Рапида» есть класс»
10 грудня 2013 18:43


ЛЕ. Динамо – Рапид: букмекеры отдают предпочтение киевлянам
10 грудня 2013 08:37


«Рапид» готовится к визиту в Киев
9 грудня 2013 19:57


«Динамо» и «Рапид» под присмотром Кейперса
9 грудня 2013 14:37


«Динамо»: подготовка к «Рапиду» идет по плану
9 грудня 2013 10:59


Гармаш к «Рапиду» еще не готов
9 грудня 2013 10:25


ЛЕ. Динамо – Рапид: минус Силва, Шовковский под вопросом
5 грудня 2013 16:22




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29