Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Григорчук: «Сегодня было то, что и должно быть»

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук прокомментировал первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА против мальтийской «Валлетты» (5:1), информирует пресс-служба казахстанского клуба.

– Сегодня было то, что и должно быть – сумасшедшая самоотдача, было оказано сильнейшее давление на соперника, максимальные скорости, неплохое исполнение. Думаю, что сегодняшний матч можно оценить, как очень хорошую игру в нашем исполнении.

– Вы говорили вчера о ротации, почему во втором тайме не убрали лидеров, дав им отдых?
– У меня не было даже таких мыслей, я бы наоборот продержал всех футболистов, как можно больше, потому что команда в этом сочетании смотрелась очень солидно. Но я понимал, что такие шаги нужно сделать, поэтому дали отдохнуть Ване Маевскому, который играет все матчи, Фирмин Мубеле не готов пока играть все 90 минут.

– Уже совсем скоро матч в «Актобе», будет ли там ротация состава?
– У нас не такая уж большая обойма футболистов, при этом в ней есть футболисты не готовые на 100%, поэтому ротация нужна, и мы сделаем определенные ходы для освежения команды, но пока я не могу вам сказать, сколько именно игроков мы заменим.

– Было ли что-то, что вас сегодня насторожило?
– Нет. Был лишь ряд поучительных вещей. Мы в некоторых отрезках увидели, как могло бы сложиться все по-другому, если бы мы не сыграли так хорошо. Поэтому мы должны с полной серьезностью выйти на ответный матч, и соперник показал, что, когда не испытывает должное давление, может создать проблемы.

– БАТЭ или «Сараево»?
– Мы не сможем найти правильный ответ на такой вопрос. Нам нужно смотреть игру, изучать обоих соперников. Мы понимаем, что обе команды – чемпионы футбольных стран, и обе представляют силу.

– Мужиков в прошлом сезоне был одним из лидеров команды, в этом же году в еврокубках не попадает состав. С чем это связано?
– Мы не делим игроков, мы к каждому относимся с полной верой в него, мы надеемся на каждого футболиста, и каждый способен помочь. Но на данный момент у нас есть 18 полевых футболистов, из которых только 10 может выйти на поле в стартовом составе и 3 на замену.

– Не показалось ли вам, что футболисты при комфортном счете позволили себе расслабиться?
– Скажем так, что в некоторые моменты, некая вальяжность наблюдалась.

8 серпня 2019 22:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29