Сьогодні 29 березня 2024 р.

Малышев: «У «Гента» своеобразная тактика»

Полузащитник «Шахтера» Максим Малышев принял участие в пресс-конференции накануне поединка Лиги Европы с бельгийским «Гентом».

– Сильно переживаете перед предстоящей игрой?
– Да нет, особо не переживаю, просто собран. Завтра нас ждет сложный матч с сильным соперником. Мы посмотрели несколько встреч «Гента». И скажу, что это команда хорошего уровня, которая умеет играть в футбол. Мы должны быть очень сконцентрированными и собранными, чтобы добиться положительного результата.

– Бросилось в глаза, что «Гент» прекрасно переходит из обороны в атаку. Соответственно на вас, игроков средней линии, ложится дополнительная нагрузка. Тренер уже обращал на это внимание?
– Да, у бельгийцев собраны быстрые, техничные игроки. Поэтому завтра будет тяжело. Но тренер подскажет нам, как лучше действовать с этой командой. А мы, в свою очередь, будем стараться выполнять его требования.

– Разговаривал ли ты с кем-то из футболистов «Шахтера», которые выступают в Бельгии на правах аренды?
– Думаю, тренер лучше расскажет, чем друзья. Но да, разговаривал и с Русланом Малиновским, и с Андреем Тотовицким, и с Сергеем Болбатом. Все хорошо отзывались о «Генте» и прогнозируют интересную игру. Как и мы, бельгийцы предпочитают комбинационный атакующий футбол. Поэтому, думаю, нас ждет хороший матч.

– «Гент» действует в три защитника. Можешь вспомнить какую-то игру против соперника с такой же тактической схемой?
– Лично мне еще не доводилось встречаться с командами, которые выбирают такую схему, как «Гент». Но мы разбирали матчи противника, тренер указывал на их сильные стороны, рассказывал, как себя вести. Так что, думаю, мы хорошо разобрали бельгийцев и будем стараться сделать все для достижения положительного результата.

– «Шахтер» на этом групповом этапе Лиги Европы не пропустил ни одного мяча. Хотели бы и дальше оставлять свои ворота на замке? И второй момент: в первом матче с «Коньяспором» было 1:0, во втором с «Брагой» – 2:0. По идее завтра должно быть 3:0?
– Конечно, хочется сыграть надежно сзади и продолжить нашу сухую серию в Лиге Европы. Но завтра мы должны быть сбалансированы во всех линиях – как в обороне, так и в атаке. Ну и, конечно, хотелось бы, чтобы ваши пожелания исполнились.

– На какие сильные стороны «Гента» тренерский штаб обращал внимание в первую очередь?
– У них своеобразная тактика 3–5–2. Это немного непривычно, ведь мы не играли против соперников с такой схемой. У них хорошие атакующие футболисты, команда сама по себе техничная и предпочитает комбинационный футбол. На эти качества и указывал тренер.

– Кого из футболистов «Гента» мог бы выделить? Кто запомнился больше других?
– Я бы отметил, прежде всего, коллективные действия. Все ребята высокого уровня, показывают качественную игру.

19 жовтня 2016 18:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43