Сьогодні 28 березня 2024 р.

Скрипник: «Удаление Шахова – ключевой момент»

Виктор САВЧУК

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал результат выездного матча Лиги Европы против АЕКа. Напомним, луганчане одержали победу со счетом 3:0.

– Вы сдержали слово, «Заря» сегодня была приближена к идеальной игре, в первую очередь, в обороне. Это больше всего вас тешит?
– Ну да. Мы работаем над этим. Хорошо, что оно сразу показывает, что мы и против «Ворсклы» хорошо играли. Да и сейчас, по прошествии трех недель работа над ошибками была сделана, мы этого хотели. Первый тайм был тяжелый, надо было выдержать. Выдержали, потому успокоились, забили гол.

Конечно, сыграло роль удаление – соперник уже бежал, рисковал, открывались зоны. Можно сказать, что вполне логичная для нас победа. Что, конечно, нас радует, но хотелось бы, чтобы такая игра была несколько раньше. Так что комплимент ребятам. У нас сейчас такой график – 7 игр подряд, уже 6 осталось. Через три дня опять играем, так что расслабляться некогда. Даже нет смысла.

– Вы и раньше говорили, что команда не успевает на сто процентов восстановиться, сейчас была большая пауза. Выходит, она сегодня сыграла на руку «Заре»?
– Ну конечно, это время, которое позволяет оглянуться, что-то сделать. Первые три игры нас критиковали за игру в обороне, мы стараемся теми силами, что у нас есть, ее улучшать. Я рад, что сегодня удалось увидеть плоды нашей работы, что не просто так ребята бегали на тренировках. Все, кто сегодня выходил, в том числе и те, кто выходил на замену, сделали все так, как мы просили. А что касается моментов, так они есть в любой игре. Ну вот сегодня получилось, что мы забили три.

– Какой эпизод матча, на ваш взгляд, был ключевым?
– Наверное, удаление Шахова. Хотя уже и было 1:0, но мы все равно играли против качественной команды, которая тоже хотела выиграть. Также, как и мы. Что мы и сделали.

– Еще одним ключевым моментом была замена Гладкого. Вы почувствовали, что можете переходить на свою привычную схему с двумя форвардами?
– Соперник начал рисковать, они перестроились на игру с пяти защитников в четыре. И когда ты играешь ромбом – два полузащитника и два нападающих – это более привычно для нас. Также, как и в первом тайме мы старались не раскрываться, играть компактно, сыграли на 0:0. Надо было вытерпеть первый натиск, что, в принципе, вселило в нас уверенность. Если вспомнить первые игры, то первые минуты мы уже пропускали, а потом уже просто все разваливалось. Сейчас же была компактность, концентрация.

– Вы не только выиграли поединок, но и сохранили шансы на продолжение борьбы в следующем раунде турнира, поскольку «Брага» и «Лестер» сыграли вничью, 3:3?
– Будем бороться и делать все, что от нас зависит. В футболе можно планировать, но все покажут только игры. А так, конечно, хочется хорошо хлопнуть дверью. Но если ты выигрываешь в таких матчах, то это вселяет уверенность. Это хорошая таблетка для нас в позитивном смысле этого слова. Может быть, эта победа в будущем сыграет для нас хорошую роль.

26 листопада 2020 22:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43