Сьогодні 16 квітня 2024 р.

ЛЕ, 3-й отборочный раунд. АЗ – Мариуполь. Анонс матча

По материалам спортивных сайтов

Сегодня в Гааге на стадионе «Адо ден Хааг» состоится ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между «Алкмаара» и «Мариуполем».




«Алкмаар» (Нидерланды) – «Мариуполь» (Украина)
Лига Европы, 3-й квалификационный раунд. Ответный матч
Первый матч – 0:0
15 августа, начало – 21:30
Гаага, стадион «Адо ден Хааг»
Главный арбитр: Бартош Франковски (Польша)

Прямая трансляция – канал «Футбол 1»

Расклады перед матчем

После финального свистка в первом матче украинские болельщики вздохнули с облегчением. Голландцы были не просто ближе к победе, они, скорее, были впритык к ней. Однако безголевую ничью, безусловно, стоит записать в актив азовцев, в том числе, в контексте ответной встречи.

На выходных команды провели матчи во внутренних чемпионатах. Так, азовцы расписали ничью с «Карпатами» на выезде – 1:1. А голландский коллектив уверенно переиграл «Валвейк «со счетом 0:2.

Кадровая ситуация

Сегодня, скорее всего, не примет участие в поединке форвард мариупольцев Руслан Фомин, об этом еще после первого матча заявил Александр Бабич. Соперник не испытывает кадровых проблем и во всеоружии готовится к матчу.

Слова тренеров

Александр Бабич (наставник «Мариуполя»):

«Первый матч получился безголевым. Нам надо забивать для того, чтобы пройти дальше. Мы уважаем соперника, но знаем, как нам сыграть. Нужно забить мяч и надежно сыграть в обороне как это мы сделали в Одессе. Мы накануне игры специально не тренировались на искусственном поле, на котором будем играть в Гааге».

Арне Слот (наставник «Алкмаара»):
«Ожидаю, что мы увидим такой же футбол со стороны соперника. Нужно будет реализовывать свои моменты. Надеялись закрыть все вопросы еще в первой игре, но не удалось. Ожидаем, что в ответном матче все сложится иначе. Никакой недооценки соперника нет, но мы уверены в своих силах и позитивном результате».

Ориентировочные составы

АЗ:
Бизот – Свенссон, Влаар, Вуйтенс, Вэйндал – Мидтше, Копмайнерс, Аувеян – Стенгс, Боаду, Идрисси

Мариуполь: Худжамов – Полегенько, Чоботенко, Быков, Горбунов – Чех, Федорчук – Чурко, Мишнев, Вакула – Тищенко

Мариупольцам важно не пропустить быстрый гол в свои ворота. АЗ действительно выше классом, поэтому подопечным Бабича не стоит надеяться на очередные чудеса Худжамова в рамке ворот. Тренер обязан настроить своих футболистов на битву с максимальной самоотдачей. Однако для победы над таким соперником этого может оказаться недостаточно.

Кстати, «Алкмаар» был вынужден сменить место проведения матча против «Мариуполя» из-за несчастного случая на домашнем стадионе клуба, где обвалилась крыша.

Отметим, что «Алкмаар» возглавил таблицу чемпионата Нидерландов, добыв две победы на старте сезона.

В случае прохода АЗ, «Мариуполь» имеет шансы сразиться за выход в групповой этап ЛЕ с сильнейшим в дуэли «Антверпен» (Бельгия) – «Виктория» (Чехия).

15 серпня 2019 10:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Мілан – Рома. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:18

ЛЄ, 1/4 фіналу. Бенфіка – Марсель. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:17

ЛЄ, 1/4 фіналу. Ліверпуль – Аталанта. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:15