Сьогодні 29 березня 2024 р.

Каштру: «Идем по определенному пути к официальному матчу»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру подвел итог контрольного матча с «Полесьем» (4:1) и отметил командные действия при подготовке к «Вольфсбургу».

– В принципе все процессы отработаны. На данный момент команда полностью доминирует: атака, оборона, переходы, тактические схемы. Ребята прекрасно знают, что им нужно делать, какие зоны занимать, чего мы хотим от игры, как реагируем на потерю мяча. Я доволен. Наш стиль атаки и обороны, все, что мы отрабатывали, было на поле.

– При подготовке к «Вольфсбургу» вы столкнулись с проблемой спарринг-партнеров: сейчас в Украине сложно найти достойного противника. Насколько сложно готовиться к Лиге Европы в играх с клубами Второй лиги?
– Да, конечно, нам бы нужны более сложные соперники. Но не это является решающим, а то, как дисциплинированно, внимательно, усердно и с большим настроем мы трудимся изо дня в день. Мы идем по определенному пути к официальному матчу. Есть два товарищеских поединка: один состоялся сегодня, второй проведем в среду. На зимних сборах также не было очень сложных, сильных оппонентов, и несмотря на это мы смогли обыграть «Бенфику». На это я надеюсь и сейчас. Надеюсь, что команда снова покажет себя на высоком уровне.

– За неделю несколько футболистов вернулись в строй. Евгений Коноплянка сегодня забил. Виктор Коваленко много пропустил из-за травмы. Как можете прокомментировать их готовность и действия?
– Вы знаете, что я не индивидуализирую. Меня интересует коллектив, но не то, что делает один или другой футболист в отдельности. Ребята действуют именно в контексте команды. Они прекрасно знают: я всегда защищаю семейный дух, который привносится на поле, где вместе мы сможем побеждать. Коно хорошо себя показал, Витя – также, равно как Тайсон, Марлос и абсолютно все. Футболисты очень серьезно подошли к поединку и подключались к игре. А когда есть серьезность в игре и в жизни, это всегда радует.

– Вы не случайно проводите тренировочный матч на НСК «Олимпийский»? Возможно, лишний раз хотели дать футболистам возможность почувствовать поле, атмосферу стадиона?
– Хотим, чтобы команда все больше адаптировалась к стадиону, где пройдет поединок с «Вольфсбургом». Мы не играем здесь в среду только потому, что тут состоится другой матч – «Колоса» и «Мариуполя». С того момента полю надо восстанавливаться, чтобы быть в хорошем состоянии к противостоянию «Шахтер» – «Вольфсбург». Да, потому решили играть здесь. Считаем, что с каждым поединком ребята привыкают к этому полю и стадиону.

26 липня 2020 23:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43