Сарри: «К серии пенальти нельзя подготовиться»

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри прокомментировал ответную игру 1/2 финала Лиги Европы с «Айнтрахтом».

Встреча прошла на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне и закончилась вничью 1:1. Так как первая игра завершилась с таким же счетом, для определения победителя понадобилась серия пенальти, в которой сильнее оказались хозяева – 4:3.

«Мы провели очень хороший первый тайм, но запаниковали в начале второго. Первые десять минут после перерыва прошли хаотично. В конце основного времени мы смотрелись предпочтительнее соперника, а в дополнительное выглядели сильно уставшими. Мы потеряли Кристенсена, потеряли Лофтус-Чика, что не могло не сказаться на наших действиях, ведь это наши ключевые игроки. Лофтус-Чик? Он был заменен из-за судороги.

К серии пенальти нельзя подготовиться. Можно очень хорошо бить 11-метровые, но справляться с давлением очень трудно. Нужно иметь сильный характер и стойкий дух», – цитирует Сарри официальный сайт УЕФА.

В финале турнира «Челси» сыграет м «Арсеналом». Игра пройдет 29 мая в Баку (Азербайджан).

10 травня 2019 13:49