Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Динамо» – «Копенгаген»: обзор датской прессы

Датская пресса считает очко, добытое в Киеве, важнейшим залогом возможного вывода «Копенгагена» в плей-офф Лиги Европы и отмечает инцидент с болельщиками гостей накануне матча.

Jyllands-Posten Sport

undefined

 


«Копенгаген взял очко в Киеве благодаря быстрому голу», – отмечает Jyllands-Posten Sport.

«Такого молниеносного старта не ожидал никто. Гол Сотириу положил «Динамо» на лопатки, а «Копенгаген» обрел уверенность в себе. Более того, на 22-й минуте мы могли дожать хозяев, но с ударом Виктора Нельссона вратарь «Динамо» сумел справиться.

В целом, парни Сольбаккена неплохо сдерживали давление украинцев, за исключением момента с пропущенным голом. Очень старался наш бывший игрок Беньямин Вербич, но его усилия не увенчались успехом. Отметим, что практически на каждую атаку хозяев, «Копенгаген» отвечал острой контратакой. В итоге – заслуженное очко, которое оставляет нам неплохие шансы на выход из группы», – считает издание.

Ekstra Bladet

undefined

 
«Важнейшее очко в Киеве», – так озаглавила свой обзор ведущая датская газета Ekstra Bladet.

«1:1 против украинского гранда – это более, чем хороший результат. Пять очков после трех игр представляют собой неплохой плацдарм для выхода в плей-офф.

Матч проходил в густом тумане, который, как одеяло накрыл Киев, но игре он не помешал. «Динамо» не пропускало в последних семи матчах, а «Копенгагену» понадобилось лишь полторы минуты, чтобы прервать эту впечатляющую серию. Кипрского форварда Пиероса Сотириу последнее время часто критиковали, но тут он оказался на высоте. Нападающий просто вколотил мяч в сетку!

Нельзя не отметить полузащитника Карлуша Зека. Он играл, как греческий бог, а вот его оппонентам в составе хозяев не хватало скорости противостоять нашему хавбеку.

Тем не менее, хозяева сумели отыграться. Счет сравнял Шабанов, оставивший в дураках Нельссона. В раздражении Сольбаккен даже ударил кулаком по плексигласовому козырьку над тренерским местом и его реакция вполне понятна», – описывает матч Ekstra Bladet.

Footy

undefined

 
«Шок: киевские фанаты атаковали автобус с датскими болельщиками», – возмущается инцидентом, случившимся до начала матча издание Footy.

«Пару сотен болельщиков «Копенгагена» отправились в длинную поездку в Украину, чтобы присутствовать на матче Лиги Европы против киевского «Динамо», но получили жесткий прием от фанатов хозяев.

Автобус с поклонниками датского клуба забросали булыжниками, несмотря на большое количество полицейских вокруг стадиона. В автобусе треснуло стекло, но к счастью, раненых не оказалось», – пишет датский ресурс.

25 жовтня 2019 14:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29