Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Бабич: «Мы себе занесем в актив наше лигоевропейское путешествие»

В четверг «Мариуполь» вылетел из квалификации Лиги Европы после поражения «Бордо» от 1:2 (дома «приазовцы» тоже проиграли, 1:3). Тренер команды Александр Бабич прокомментировал результат матча и подвел итоги еврокубкового сезона для «Мариуполя»:

– Может, с одной стороны, и хорошо, что эти путешествия закончились и можно будет сконцентрироваться уже на чемпионате. Могу сказать одно: уровень футболистов «Бордо» вышел на первое место. Для нас это тоже хороший будет урок. Мы посмотрели свой уровень, свои ошибки сразу видны. Думаю, что мы себе занесем в актив наше лигоевропейское путешествие.

Ротация? Не могу сказать, что мы делали ставку на чемпионат, ведь мы мечтали удачно сыграть с «Бордо». Мы выставили более атакующий состав и провели ротацию защитников, которые должны были более активно играть вперед. У нас был достаточно атакующий состав.

– Достаточно нервные были начала таймов… С чем это связано?
– Это моменты психологии. Мы просили ребят наоборот раскрепоститься, но не получилось. Хороший стадион, болельщики. Это все-таки давило на ребят, было видно. Но, тем менее, я очень рад за группу игроков, которые даже в таком сложном матче проявили свои лидерские качества.

Напомним, на предыдущем этапе квалификации «Мариуполь» прошел «Юргорден».

18 серпня 2018 16:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29