Сьогодні 28 березня 2024 р.

Хацкевич: «Структуру игры выдержали на протяжении всего матча»

Александр ПОПОВ

В четверг, 14 февраля, в первом матче 1/16 финала Лиги Европы киевское «Динамо» со счетом 2:2 сыграло в гостях вничью с греческим «Олимпиакосом». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

– Даже после пропущенного в начале матча мяча наша команда не отошла от того плана, который был у нас на этот поединок. Структура игры выдерживалась нами на протяжении всего матча. В перерыве попросили ребят более агрессивно играть вперед. Потому что в начале матча мы слишком часто играли назад и поперек – сказалось отсутствие игровой практики в официальных матчах. Но в плане самого подхода к тому, как надо строить игру, считаю, наша команда выглядела сегодня на достаточно хорошем уровне.

– Как оцениваете шансы «Динамо» и «Олимпиакоса» на выход в следующий этапе после сегодняшнего результата?
– Как бы ни закончилась сегодняшняя игра, все в любом случае решалось бы в Киеве. Результат 2:2 в первом матче на поле соперника нас удовлетворяет, но шансы «Динамо» и «Олимпиакоса» по-прежнему остаются 50 на 50.

– Когда приняли решение по Кадару, который сегодня не попал в заявку на матч? Каковы шансы, что он сможет сыграть в ответном поединке с «Олимпиакосом»?
– Решение по Кадару мы приняли после вчерашней тренировки – Тамаш сам сказал, что не сможет сыграть. Каковы шансы на его участие в ответном матче? Все зависит от того, в каком он будет состоянии. Он уже пропустил 10 дней, и еще пропустит пару дней. Шансы его выхода на поле в Киеве есть, но они невелики.

– Почему решили поставить на острие атаки именно Соля? И насколько вы остались удовлетворены его дебютом за «Динамо» на официальном уровне?
– Включение Соля в стартовый состав – это мое решение. И его сегодняшней работой на футбольном поле я полностью удовлетворен. Он оказывал много давления на защитников «Олимпиакоса». Соль сыграл сегодня на команду.

– Ожидали ли вы от «Олимпиакоса» той игры, которую он показал сегодня?
– Таких значительных изменений в составе соперника мы не ожидали. А каким был план игры у «Олимпиакоса» – это выбор тренера команды в плане стратегии и тактики. Мы играли в тот футбол, о котором договаривались с ребятами. Это самое главное для нашей команды.

Педру МАРТИНШ, главный тренер «Олимпиакоса»:

– Во втором тайме мы совершили ключевую ошибку – стали играть на удержание счета, закрылись в обороне. В итоге, поплатились за это. В первом тайме мы играли гораздо лучше, много прессинговали, создали голевые моменты. Забей Поденсе, и мы бы ушли на перерыв при счете 3:1 в свою пользу. Но, в любом случае, все будет решаться по итогам двух матчей. Так что мы ждем реванша в Киеве.

– В воскресенье вас ждет важнейший матч с АЕКом в чемпионате Греции, потом – ответный поединок с «Динамо». Готов ли «Олимпиакос» выдержать такой график, учитывая ситуацию с травмированными игроками?
– В воскресенье мы обязаны побеждать любой ценой. Играем с АЕКом на своем поле перед своими болельщиками, так что тут у нас просто нет выбора – нас устроит только победа. Что касается ситуации с травмированными, то у нас по два игрока на каждую позицию, и мы не раз показывали, что можем проводить ротацию состава, и это не влияет на нашу игру и на желание команды побеждать

– Ваша команда пропустила пять голов в двух последних матчах. В чем проблема?
– Да, мы обеспокоены этой неутешительной статистикой. Нам нужно более сконцентрировано играть в обороне. Тем более, что мы умеем это делать. Пропущенные голы повлияли на нашу психологию, мы должны исправить ситуацию как можно быстрее.

14 лютого 2019 21:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43