ЛЕ, группа I. Сент-Этьен – Гент 0:0. Пластун и Яремчук добывают путевку в плей-офф

Параллельный львовскому матч группы I прошел в очень упорной борьбе с незначительным преимуществом хозяев, которые с первых минут взялись играть первым номером. При этом, правда,  футболисты «Сент-Этьена» шли вперед достаточно осторожно, старательно заботилась о том, чтобы не нарваться на контратаку. Особое внимание при обороне они уделяли украинскому форварду «Гента» Яремчуку – и у французов, можно сказать, получилось его нейтрализовать. По крайней мере, в середине второго тайма Роман покинул поле, так ничем у чужих ворот не отметившись. А вот его партнер Игорь Пластун провел на поле весь матч, как обычно, действуя в центре обороны.

Что касается опасных моментов. У подопечных Клода Пюэля было чуть лучше. Скажем, в первом тайме могли забивать Дьони (в дебюте матча промахнулся из пределов штрафной) и Буанга (на 29-й минуте после его дальнего удара мяч попал в перекладину). В свою очередь «Гент» вполне мог повести в счете после удара головой в исполнении Нгаду-Нгаджи (на 13-й минуте), но мяч в ворота не попал.

По идее самое интересное должно было начаться на финишной прямой, тем более, что «Гент» остался в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Нгаду-Нгаджи, сорвавший опаснейший выпад соперников. Но бельгийцы в концовке сыграли очень компактно и надежно, не дав французам даже приблизиться к воротам Камински и сохранив устраивающие их нули на табло. Пожалуй, гости изначально были настроены на то, чтобы играть на результат. Если так, то свой план они осущеествили праактически безупречно.

Таким образом, «Гент» за тур до финиша группового этапа гарантировал себе место в плей-офф, а заодно, получается, помог «Вольфсбургу», который  обыграв во Львове «Александрию» тоже заработал путевку в 1/16 финала.

СЕНТ-ЭТЬЕН (Франция) – ГЕНТ (Бельгия) - 0:0
Сент-Этьен: Рюффье, Перрен, У.Фофана, Колодзейчак, М`Вила (Берич , 80) Аолу (Норден, 65), Буанга, М.Камара,  Будебуз, Дьони (Юссуф, 73), Онора.
Гент: Камински, Нгаду-Нгаджи, Мохаммади, Лустиг, Овусу, Оджиджа-Офоэ, Кумс, Пластун, Яремчук (Квилитая, 71), Давид (Деягере, 80),  Депуатр.
Предупреждения: Камара (79) – Оджиджа-Офоэ (45), Нгаду-Нгаджи (64).
Удален: Нгаду-Нгаджи (76).