Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Самые крутые парни из «Севильи»

Никита ШМЕЛЕВ, «Футбольный клуб»

Столп обороны, установивший рекорд Лиги Европы. Реактивный краек, не понявший Олега Блохина. Могильщик «Валенсии», однажды ехавший играть в Шотландию, а оказавшийся в Англии. Плеймейкер, умудрившийся попасть под колеса собственной машины, и суперснайпер, еще несколько лет назад работавший автобусным кондуктором… 

В центре внимания «Футбольного клуба» – ключевые исполнители «Севильи», с которыми 27 мая в финале Лиге Европы схлестнутся игроки «Днепра».   

Даниэл КАРРИСУ (26 лет, защитник)
Статистика в текущем евросезоне: 13 матчей, 1 гол, 1 ассист
Трансферная стоимость – 8 млн евро

undefined

Неизвестно, кто в среду составит ему пару в центре обороны, но в том, что Каррису выйдет в старте, можно не сомневаться. Все-таки речь идет о главном гвардейце Лиги Европы (всего в этом турнире португалец провел 47 матчей).

Воспитанник лиссабонского «Спортинга» попал в «Севилью» транзитом через «Рединг»: сначала выступал на правах аренды, а потом красно-белые выкупили его трансфер. Что интересно: до переезда в Испанию он играл, как правило, опорника, но Унай Эмери рассмотрел в нем защитника, и угадал на все сто.

Даниэл отлично читает игру, умело выбирает позицию, цепко борется за мяч, он неплох в подстраховке и умеет начинать атаки. Единственное, чего ему не хватает – это роста. Все-таки 181 сантиметр – маловато для его амплуа. У «Севильи», вообще, нет высоких центральных защитников. И этим можно попробовать воспользоваться.

***

Бенуа ТРЕМУЛИНАС (29 лет, защитник)
Статистика в текущем евросезоне – 9 матчей, 3 ассиста
Трансферная стоимость – 6 млн евро

undefined

Француз так и не заиграл в киевском «Динамо», как говорил сам Бенуа – из-за разногласий с Олегом Блохиным. Зато с Унаем Эмери у него контакт отличный, и в «Севилье» он регулярно демонстрирует свои лучшие качества. Начиная с 1/8 финала, Тремулинас играет без замен, вспахивая свою левую бровку от штрафной до штрафной.

Главная фишка этого крайка – подключения в атаку. Выдвигаясь вперед, он зачастую создает для своей команды численное преимущество на чужой половине поля и одновременно растягивает оборону соперников. Ну а далее в ход идут навесы или прострелы. Семь голевых передач в 29-ти поединках этого сезона говорят о многом. Это, кстати, третий показатель в клубе.

Но, с другой стороны, работу Тремулинаса в обороне по-прежнему нельзя назвать безупречной. Убежать от него сложновато, но продавить, выиграть единоборство – не архисложная задача. Впрочем, учитывая скоростные данные правых вингеров «Днепра» Валерия Лучкевича и Матеуса, можно и убежать.  

***

Гжегож КРЫХОВЯК (полузащитник, 25 лет)
Статистика в этом евросезоне – 12 матчей, 1 гол
Трансферная цена – 12 млн евро

undefined

Польский опорник – это своего рода улучшенная копия Анатолия Тимощука. Та же фантастическая выносливость, та же цепкость и неуступчивость в борьбе, настоящий бойцовский характер… Пройти поляка можно только на повышенной скорости. При этом Крыховяк, проделывая самый большой объем работы в команде, может, в отличии от Тимощука, придумать что-то креативное, сделать точную обостряющую передачу, ну и потехничней он гораздо.

В «Севилью» Гжегож перешел прошлым летом из «Реймса», и стал едва ли ни главным открытием этого чемпионата Испании. Как итог – попадание в символическую сборную Примеры по итогам сезона. Такой чести в «Севилье» не удостоился больше никто.

И еще один важный нюанс, связанный с Крыховяком. Финал Лиги Европы пройдет в Варшаве, и, вполне возможно, большинство польских болельщиков примут в этот вечер сторону «Севильи», в составе которой играет их соотечественник. А для испанского клуба поддержка публики – важный фактор. «Севилья» считается очень домашней командой.  

***

Стефан МБИА (29 лет, полузащитник)
Статистика в текущем евросезоне – 12 матчей, 3 гола, 2 ассиста
Трансферная стоимость – 10 млн евро

undefined

У Мбиа – неоднозначная репутация. Как сказал однажды Дидье Дешам, который сотрудничал со Стефаном в «Олимпике», у этого парня «в голове невероятная путаница». И это, похоже, правда. К примеру, летом 2012 года, на своей первой пресс-конференции в качестве игрока «КПР» камерунец заявил: мол, вы, конечно извините, но я-то был уверен, что подписал контракт с клубом из… Шотландии, а это, оказывается, Англия!

Но плохое знание футбольной географии не помешало ему по-настоящему раскрыться в «Севилье», которая сначала арендовала опорника у «КПР», а прошлым летом выкупила его контракт.  

В Лиге Европы-2013/14 он стал главным героем полуфинальной дуэли «Севильи» с «Валенсией» – открыл счет в первом матче и забил решающий гол во втором, причем в компенсированное время, когда левантийцы мыслями были уже в финале.

Забивал камерунец и в нынешнем евротуре («Фейеноорду», «Риеке» и «Вильярреалу»). Опорники «Севильи», вообще, ребята довольно результативные. А большинство голов забивают после фланговых атак своей команды, выдвигаясь в штрафную или же подкарауливая отскок.

Хотя, конечно, главная обязанность Мбиа – цементировать плацдарм в районе центрального круга, чем он и занимается весьма старательно. Камерунец – один из самых габаритных игроков «Севильи». Высокий (190 см), физически мощный – он очень хорошо работает корпусом, практически не проигрывая силовых единоборств. В общем, так просто мимо него не пройдешь.

***

ВИТОЛО (полузащитник, 25 лет)
Статистика в текущем евросезоне – 10 матчей, 3 гола, 2 ассиста
Трансферная стоимость – 10 млн евро

undefined

В принципе, у «Севильи» на обоих флангах играют высококлассные футболисты. Как правило, Витоло – слева, Алейкс Видаль – справа. Они ровестники. Оба очень быстрые, напористые, с хорошим рывком и дриблингом, умеющие держать широкий строй командной атаки, и способные взять инициативу на себя. У них даже статистика примерно одинаковая (показатель Видаля в Лиге Европе – 2+3).

Словом, оба хороши. Но все же Витоло, а точнее Виктор Мачин Перес, пожалуй, выглядит чуть интересней и стабильней. И, между прочим, не так давно впервые получил вызов в национальную сборную Испании. Как дополнительный аргумент – цена: эксперты transfermarkt.de оценивают его почти в два раза дороже коллеги. А в качестве довеска – рекорд: этой весной Витоло забил самый быстрый гол в истории Лиги Европы, поразив ворота «Вильярреала» на 14-й секунде матча 1/8 финала. 

***

Эвер БАНЕГА (полузащитник, 26 лет)
Статистика в текущей Лиге Европы – 11 матчей, 1 ассист
Трансферная цена – 7,5 млн евро

undefined

Аргентинец был ключевым игроком в «Валенсии» времен Унаи Эмери, стал таковым у него и в «Севилье». Его можно называть оттянутым форвардом, но, скорее, Банега – плеймейкер.

Он задает направление атакам команды, дирижирует игровым ритмом, умеет отдать тонкий обостряющий пас на любое расстояние, ну и с мячом обращается, пожалуй, лучше всех в «Севилье». А вот статистика у него далеко не впечатляющая: 3 гола и 4 ассиста в 48 матчах этого сезона.  

Любопытный факт. Карьеру Банеги чуть было не прервала идиотская травма, полученная на… автозаправке. Зимой 2012 года Эвер забыл поставить свое авто на ручной тормоз, в итоге попав под колеса и заработав сложные переломы берцовых костей. Обошлось шестью месяцами лечения.

***

Карлос БАККА (28 лет, нападающий)
Статистика в текущем евросезоне – 14 матчей, 5 голов, 2 ассиста  
Трансферная стоимость – 20 млн евро

undefined

Удивительное дело. В 20 лет этот колумбиец работал кондуктором автобуса, бегая за любительскую команду в чемпионате своего родного города Пуэрто-Боливар, а летом 2013 года «Севилья» не пожалела за него 7 млн евро, которые были перечислены на счета «Брюгге». Впрочем, тут уже ничего удивительного: речь шла о лучшем бомбардире чемпионата Бельгии (24 гола)…

В «Севилье» он играет роль наконечника атак. И со своими обязанностями справляется отлично. В этом сезоне во всех турнирах Бакка забил 26 мячей и является лучшим бомбардиром команды. Ну и на партнера сыграть центрфорвард «Севильи» умеет, о чем свидетельствуют восемь голевых передач. Так что защитникам «Днепра» нужно быть с ним предельно внимательными.

Главный козырь Карлоса – скорость и маневренность: если перед ним возникла свободная зона, и он успел разогнаться, то остановить его архисложно. Тем более, что на ногах он стоит очень крепко. Впрочем, с техникой, чутьем и ударом там тоже все в порядке. Помниться, еще в «Брюгге» Бакка положил просто уникальный гол в товарищеском матче с «Фейенордом», пробив с разворота чуть ли не из центра поля…



В общем, не зря к этому нападающему проявляет интерес «Манчестер Юнайтед».

***

Кевин ГАМЕЙРО (28 лет, нападающий)
Статистика в текущем евросезоне: 11 матчей, 4 гола, 2 ассиста
Трансферная стоимость – 12 млн евро.

undefined

У него все неплохо складывалось в «ПСЖ», но когда парижский клуб прикупил Эдинсона Кавани, стало ясно – Кевину придется уйти. Обсуждались несколько вариантов – в частности, «Эвертон»  и «Валенсия», но в итоге за 10 млн евро он отправился в «Севилью».

Гамейро, как правило, занимает место в центре нападения. Силовая борьба, пожалуй, не самая его сильная сторона (просто фактурой не вышел), но перед ним и не ставится задача продавливать оборону соперника. Этот футболист берет свое за счет взрывной скорости, реакции и дриблинга. Очень опасный парень.

А еще Гамейро – главный джокер Унаи Эмери. Ну вот сами посудите. В трех последних матчах «Севильи» он выходил на замену, проводя на поле 15-20 минут – и в двух случаях отметился забитым голом. В выездной игре с «Зенитом», и дома с «Фиорентиной».

Думается, и в Варшаве Унаи Эмери прибережет француза на второй тайм. Замены Бакка на Гамейро эффективны еще и по той причине, что они разноплановые форварды. Естественно, защитникам соперника приходится перестраиваться после таких появлений Гамейро, и это вызывает определенные проблемы. Тем более, что Бакка в игре пауз не берет, давит на оппонентов постоянно и прилично их выматывает. Так что такая замена от Эмери – это еще и своего рода тактический ход, к которому нашим футболистам обязательно нужно быть готовыми. 

 

26 травня 2015 18:00







Матеріали на тему

Унай Эмери и раздвоение личности
11 березня 2021 08:50


Топ-10 игроков «Днепра» в Лиге Европы
26 травня 2015 17:06


Дуглас: «Севилья» – замечательная команда»
25 травня 2015 18:06


СМИ: «Эмери возглавит «Милан»
24 травня 2015 23:27


«Севилья» начала подготовку к матчу с «Днепром»
24 травня 2015 18:05


Эмери: «Обсуждали с «Севильей» продление контракта»
23 травня 2015 18:07


Бруну Гама: «Знаю «Севилью» хорошо»
22 травня 2015 17:29


«Днепр» – «Севилья»: репортеры UEFA.com
22 травня 2015 16:06


Хуанде Рамос: «Я не сказал Эмери про «Днепр» ничего особенного»
22 травня 2015 14:22


Бакка желает и дальше защищать цвета «Севильи»
21 травня 2015 13:24


«Севилья». Хозяин кубка
18 травня 2015 08:09


«Наполи» намерен переманить Эмери
17 травня 2015 19:15


Унаи Эмери: «Мы не будем фаворитами финала»
15 травня 2015 09:00


Эмери: «Алкоголь и вождение – вещи несовместимые»
21 червня 2014 16:32




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід

Viagra Ohne Potenzstorung Buy Cheap Cialis Acheter Cialis Le Vrai Astuces Pour Durer Plus Longtemps Kamagra Jelly Forum Buying Free Shipping Macrobid Discount Overseas Store El Paso Cialis Est Il Vraiment Efficace Buy 25mg Viagra Online Priligy 30 Ml You can visit one of the myriad of newish sites that let you click a few boxes to describe something you want to get rid of then provide an instant quote of how much theyll pay you. secured loans In that case the bankruptcy court would probably make you keep the student loan debt.Call or visit our EZ Check Advance Office in Los Angeles CA.Buy Generic Sildenafil Tablets On Line Cheapest Kamagra All Needed Pills Mail Order Doxycycline Buy Kamagra Online Cheap Viagra Sale In Canada Costo Viagra Generico Buy Zoloft Emploi Levitra Cialis Et Le Dapoxetine Order Viagra On Line No Rx Cephalexin Tinidazole Without Perscription Buy Online Deltasone Zithromax Frequent Urination Ranbaxy Taladafil Online Cialis Canada Cialis Levitra Ohne Rezept Deutschland Kamagra Buy Online Keflex 500 Mg Uti Need Acticin Tablets Quick Shipping Kamagra Soft Tablets Celebrex Discount Card Vasodilan Shop Cialis Online Avis Cialis 10 Purchase 5mg Cialis Cheap Cialis Online Amoxicilina Amk Medicine Prezzo Levitra 10 Mg Cialis Online Cs Viagra Witout A Prescription Acheter Cialis 10mg Zoloft To Buy Viagra In Egitto Where To Buy Diclofenac In England Prozac Generic Viagra Dove Si Acquista Amoxicillin Interactions With Metacam Cheap Kamagra No Rx Amoxicillin Red Eyes Kamagra Oral Jelly Singapore Best Levitra Cialis Ne Marche Pas Www Online Pharmacies Cost Of Cialis Healthman Viagra Buy Seasonique Without A Prescription Price Of Kamagra Viagra Naturale Farmacia Per Il Viagra Serve La Ricetta Buy Zoloft Cheapeast Hydrochlorothiazide Real Secure Pharmacy Without A Script Valtrex Online Cheap Buy Cheap Kamagra Site Online Water Pills Uk Cytotec En Intravaginal Nolvadex Online Internetapotheke Viagra Holland Natural Equivalent To Amoxicillin Cheapest Cialis Kamagra Manufacturers Cheap Brand Viagra Online Purchase Cheap Zoloft Priligy Tem Generico Dutasteride With Free Shipping Online Cash Delivery Internet Order Kamagra Cephalexin Sulfa Drug Tonsils Infection Amoxicillin Cost Of Propecia Propecia Canadian No Prescription Viagra Vencido Cheap Cialis 20mg Where Can I Buy Fedex Provera Cheap Is Keflex Good For Vaginal Infections Viagra Online Stores Propecia En Falta Receita Medica Does Amoxicillin Affect Apri Purchase Generic Zoloft Can Amoxicillin Cure Syphilis 250 Mg Zithromax Atomoxetine Price Priligy Dapoxetin Test Viagra Fa Male Viagra Discount Sales Propecia Frontale Levitra Naturel Cheap Viagra 25mg Is Amoxicillin The Same As Penicilin Cialis Samples Free Buy Cialis Levothyroxine In The Uk Cephalexin For Sinus Infection Order Cialis Comprar Priligy Original Acheter Kamagra 100mg Cialis 20mg Price Quetiapin Online Kaufen Rezeptfrei Veterinary Keflex Buying Cialis Online Niagara Tablets Viagra Pour Bebe Buy Zoloft Cialis Experiencias Secure Generic Stendra Cod Only Worldwide Mastercard Generic Kamagra Pricing Levitra 20mg Generika Propecia With Minoxidil Baldness Buy Implicane Online 24 Hour Shipping Viagra Ordinare Viagra Line Order Generic Kamagra Viagra Professional 100mg Propecia Sirve Si Buy Kamagra Jelly Online Costo Levitra In Chimica Propecia Impotenza China Antabuse Online Diferencias Entre Sildenafil Y Kamagra

2017-05-24 11:22




Поділитися

Испания, 38-й тур. Малага – Севилья 2:3. Malaga vs Sevilla 2-3 All Goals

 

23 травня 2015 22:01

ЛЕ, 1/2 финала. Севилья – Фиорентина 3:0. Sevilla vs Fiorentina 3-0 GOALS Highlights

 

08 травня 2015 00:29

Зенит – Севилья 2:2 (общ. 3:4). ЛЕ, 1/4 финала. Обзор матча

 

24 квітня 2015 08:42

ЛЕ, 1/4 финала. Севилья – Зенит 2:1. Sevilla vs Zenit 2-1 All Goals and Highlights

 

17 квітня 2015 00:18

Испания, 31-й тур. Севилья – Барселона 2:2. Обзор матча

 

11 квітня 2015 23:29

Суперкубок УЕФА. Реал - Севилья - 2:0. Real Madrid vs Sevilla 2:0 UEFA Super Cup

 

12 серпня 2014 23:41