Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Брага – Заря 2:0. ЛЕ, группа G. Отчет о финальном аккорде

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

У «Зари» не получилось завершить выступление в Лиге Европы на мажорной ноте.

«Заря» изначально выходила на этот матч без шансов на плей-офф, а вот у «Браги» мотивация была – португальская команда сохраняла шансы на первое место в группе. Хозяева начали с места в карьер и уже на четвертой минуте были обязаны открывать счет. Руис опасно бил с острого угла, Цыганик неловко выбил мяч (который вроде даже мимо шел), и Зе Карлуш расстреливал фактически пустые ворота с шестиметровой линии. К счастью для «Зари», он умудрился пробить выше.

«Брага» продолжала давить, но до новой опасности долгое время дело не доходило. Орта отметился несколькими хорошими, но неточными дальними ударами. Несколько раз хорошо сработали защитники «Зари». А вот на 34-й минуте Фаворов проспал Галено, который без помех бил из пределов вратарской, но не попал в створ.

Через пару минут Руис выскочил один на один, но Шевченко ногой парировал его не слишком хитрый удар. И буквально в следующей же атаке «Заря» могла перевернуть ход игры, но Кабаев выверенным ударом почти с линии штрафной чуть-чуть не попал в дальний угол.

После перерыва хозяева продолжали давить, но и гости не всегда в обороне сидели, пытаясь быстро проходить в третью зону и наносить удары. Впрочем, следующий опасный момент снова был у ворот Шевченко – на 56-й минуте Новайш со штрафного попал в перекладину.

Впрочем, вскоре добилась своего в хорошей контратаке. Галено здорово вошел в штрафную соперников по левому краю, закрутил финтами Фаворова и точно пробил мимо Шевченко. Формально мяч влетел в сетку от Абу-Ханны, но все для гола сделал Галено.

Не успели гости прийти в себя, как только вышедшие на замену игроки «Браги» сделали второй гол. Медейруш здорово сместился в центр с правого фланга и отдал проникающий пас в штрафную. В свою очередь Рикарду Орта отлично вбежал в зону и спокойно переиграл Шевченко.

После этого пошла открытая игра, и «Заря» даже создала ряд моментов. В частности, Гринь попал в штангу (хотя вратарь все контролировал), а Перович опасно бил головой. Однако гол престижа в последнем для себя матче в этой Лиге Европы команда Виктора Скрипника так и не забила.

БРАГА – ЗАРЯ – 2:0
Голы:
1:0 Абу-Ханна (61, а/г), 2:0 Рикарду Орта (68)
«Брага»: Са, Зе Карлуш (Виана, 73), Карму, Тормена, Силва, Франсержиу, Новайш (Аль-Мусрати, 76), А. Орта (Р. Орта, 68), Галено, Гильерме (Паулинью, 68), Руис (Медейруш, 68).
«Заря»: Шевченко, Фаворов (Поддубный, 87), Иванисеня, Абу Ханна, Цыганик, Назарина, Юрченко, Кочергин (Хомченовский, 87), Кабаев (Лунев, 77), Гладкий (Перович, 77), Громов (Гринь, 77).
Предупреждения: нет

10 грудня 2020 23:49







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29