Сьогодні 28 березня 2024 р.

Караваев: «Сейчас я полностью готов»

Хавбек «Зари» Александр Караваев принял участие в предматчевой пресс-конференции перед встречей против шведского «Эстерсунда».

– Всем добрый вечер! Настроение у нас великолепное, потому что начинается прекрасный турнир. Для меня честь и гордость участвовать в Лиге Европы!

– Как чувствуете себя в физическом плане?
– Сейчас я полностью готов. Все лето занимался индивидуально, тренировался с дублем «Шахтера». Когда пришел в «Зарю», был полностью готов, потому что на тренировках чувствовал себя хорошо и уверенно. Я, с учетом товарищеского матча сыграл уже два с половиной поединка. Знаю все требования. Проблем никаких нет.

– Что бы вы сказали львовским болельщикам, чтобы они пришли на стадион, ведь матч все-таки поздний?
– Мы обсуждали в команде тот факт, что это будет будний день, поздний матч. Затем снова будний день. Для многих зрителей, наверное, проблемно добираться на стадион, особенно учитывая то, что потом нужно идти на работу. Тем не менее, уверен, что те болельщики, которые любят футбол и переживают о том, как выступают наши команды, придут на «Арену Львов» нас поддержать. Приходите, поддержите нас. В первую очередь мы играем для тех, кто за нас поддерживает, для вас.

– Некоторое время вам удалось поиграть в одной команде с Робином ван Перси и другими звездами мирового футбола. В «Заре» сейчас много молодых футболистов, может кто-то из них спрашивает у вас совета?
– Не сказал бы, что спрашивают какие-то советы, ведь в «Фенербахче» я был не долго. Однако всем интересно, как там футболисты живут, как тренируются. Каждый игрок стремится играть на самом высоком уровне, поэтому старается узнать как можно больше.

– Что вы знаете про «Эстерсунд»?
– Мы просматривали игры соперника всю неделю. «Эстерсунд» – крепкая, сбалансированная команда. Они играют командно. У них хороший коллектив, судя по всему, который всегда стремиться побеждать. Завтра нас ждет отличная игра двух неуступчивых клубов.

13 вересня 2017 22:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43