Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Таблица коэффициентов УЕФА. Удержать позиции

Новый сезон – новые надежды. В еврокубковую кампанию-2016/17 мы входим на привычном восьмом месте с весьма солидным преимуществом над Бельгией и Турцией, тогда как от России отстаем на четыре очка. Учитывая общее состояние дел в украинском футболе, говорить о высоких задачах, наверное, не приходится. Первоочередная цель – удержать завоеванные позиции.

Начали мы не хорошо, но и не плохо. Напомним, что в квалификации за победу начисляется один балл, за ничью – половину. В нашей таблице уже учтены бонусы за выход в групповой этап, поэтому в активе «Динамо» уже значатся четыре балла. Так вот победа «Шахтера» над «Янг Бойз», а также ничья «Ворсклы» с «Локомотивой» добавили в украинскую копилку 1,5 очка, а вместе с киевским бонусом это 1,1 балла коэффициента.

Наши непосредственные конкуренты в общем зачете выступили лучше. «Генк» уже успел добыть две победы, «Гент» разгромил «Вииторул» и уже решил вопрос выхода в раунд плей-офф Лиги Европы. Ну хотя бы «Андерлехт» сыграл вничью с «Ростовом». У россиян, к слову, помимо команды Бердыева «Спартак» не сумел обыграть кипрский АЕК, а «Краснодар» фактически уже прошел «Биркиркару».

Понятно, что в сезонном рейтинге пока впереди те, кто раньше начал квалификацию и у кого меньше команд. На первом месте идет Дания, которая, впрочем, может потерять «Брондбю», уступивший «Герте» в первом матче Лиги Европы. На втором месте идет Беларусь. У соседей БАТЭ имеет неплохие шансы выйти в раунд плей-офф Лиги Чемпионов, а минское «Динамо» добыло комфортную выездную ничью с «Войводиное». «Торпедо-БеЛАЗ» будет сложнее пройти «Рапид» после домашних 0:0. Не намного отстают Израиль и Хорватия. «Маккаби» Т-А, «Хапоэль», «Бейтар» и вылетевший «Маккаби» Хайфа насобирали десять с половиной очков, что дает 2,625 коэффициента. Хорватия пока без потерь и с 2,5 баллами коэффициента.

undefined

29 липня 2016 10:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

РЕТРО. 15 років тому Динамо розбило ПСЖ, прорвавшись до півфіналу Кубку УЄФА

 

16 квітня 2024 12:53

ЛЄ, 1/4 фіналу. Мілан – Рома. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:18

ЛЄ, 1/4 фіналу. Бенфіка – Марсель. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:17