Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Езерский: «Заря» подарила победу «Рапиду»

Итог первого матча плей-офф раунда Лиги Европы «Рапид» (Австрия) – «Заря» (Украина), в котором украинская команда провалилась – 0:3, подвел бывший защитник луганчан Владимир Езерский.

– Владимир Иванович, украинские клубы в еврокубках преследует злой рок или уже таков уровень нашего первенства? Ворскла и Колос бесславно завершили свою кампанию, а Заря на грани вылета из Лиги Европы…
– Многие футболисты Зари по отношению к Ворскле и Колосу имеют больший опыт выступления не евроарене. Но, что произошло с командой в поединке с Рапидом, объяснить сложно. Тем более что первый тайм и большая половина второй 45-минутки давали повод для оптимизма, несмотря на пропущенный мяч. Сотворить на выезде столько голевых моментов, но в итоге проиграть с крупным счетом, это нонсенс. Шансов на выход в групповой раунд Лиги Европы у луганчан очень мало.   

– Обидно, что все голы Заря пропустила из-за своей расхлябанности?
– Команда Виктора Скрипника не отходила от своей модели игры. И ход матча давал повод говорить о том, что Рапид по силам украинской команде, но эти нелепые ошибки в обороне перечеркивали все старания команды в атаке. Заря подарила победу Рапиду.   

– У луганчан есть шанс на сатисфакцию в ответном поединке?
– Чтобы на это рассчитывать, необходимо быть целеустремленным, забыть о промахах в первом матче, безусловно, проанализировав свои недостатки, и с новыми силами ринутся в бой. И как бы банально это не звучало, но нужен будет быстрый гол, и не один, не говоря уже о надежности своей защиты, которая, в Австрии напоминала проходной двор. Как показал прошедший поединок, у Зари есть большие проблемы выхода из обороны в атаку.      

– В процентном отношении сколько бы вы сейчас дали шансов Заре на выход в групповой раунд Лиги Европы?
– Тяжело сказать. Можно дать и 30, и 40 процентов, но систематические провалы в обороне в первом матче пока не дают столько повода для оптимизма. Если Виктору Скрипнику удастся все исправить, то шансы будут, но в любом случае их остается немного. В ответном поединке важно действовать с холодной головой, а не с горячим сердцем.

20 серпня 2021 10:18







Матеріали на тему

Лига Европы: раунд плей-офф. Без сенсаций, но не без интриги!
19 серпня 2021 23:55




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЕ, плей-офф. Рапид – Заря 3:0. Обзор матча

 

20 серпня 2021 00:25