Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Сачко: «Просчитали все до мелочей. Кроме одного...»

Евгений БРЫЖ

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко оценил игру команды в матче со «Спортингом» (1:2) во втором туре Лиги Европы.

– Тяжело комментировать после такого окончания. Мы изучили соперника, просчитали все до мелочей. Кроме одного: что в конце матча силы наши иссякли.

В первом тайме успевали перестраиваться, делали ставку на контригру, и нам это удавалось. Но во втором начали садиться. Лавочки нам не хватило, хотелось бы, чтобы те, кто выходит на замену, усиливали игру. Я очень расстроен, потому что могли выжать больше.

Не могу сказать, что при поражении на последних минутах нам не хватило опыта или физики. Мы успевали перестраиваться, много набегали. Нам не хватило лавочки, нужно было освежить игру.

Будучи футболистом, я точно так же испытывал массу эмоций. Я не был великим футболистом, но после поражений вставал и шел дальше. Это для нас будет трамплином для дальнейших успехов. И несмотря ни на что это был праздник, я давно не испытывал подобных эмоций.

В первом тайме мы справлялись, поглощали пространство на тех скоростях, которые соперник нам предложил. Мы с похожим сталкиваемся в играх с «Шахтером», когда они предлагают нам темп, с которым мы физиологически, а не физически, не справляемся. И второй гол мы пропустили после того, как побежали забивать, а их игроки, вышедшие на замену, мгновенно вылетели в атаку.

Кулач отработал, но еще в перерыве сказал, что побаливает ключица. Он мог играть и далее, но уже немного отставал от быстрых игроков соперника, они разрезали середину поля. Он не может все тянуть.

Мы выбрали правильную тактику, которая работала до 90 минуты. Угадали со Скляром, который играл на другой позиции. Просчитали все до мелочей, разобрали все их стандарты.

4 жовтня 2018 22:10