Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Петров: «В целом чемпионат Азербайджана не уступает УПЛ»

Украинский легионер азербайджанского Нефтчи Кирилл Петров, рассказал о сопернике Ворсклы по Лиге Европы и сравнил его с одной из украинских команд

– Кирилл, вы имеете хорошее представление о Карабахе, который играет с вашим Нефтчи в одном чемпионате. Как местная пресса отреагировала на поражение Карбаха в Лиге Европы Ворскле в Баку?

– Все считают, что игра была за Карабахом. Хозяева вели матч, больше владели мячом и держали соперника у его ворот. В целом, мне кажется, играли две равные команды. Дальний и неожиданный удар Кулача оказался победным.

– С какой командой в Украине можно сравнить Карабах?

– Наверное, с донецким Металлургом. Думаю, у них такой же стиль, как был у этой команды. Но украинские команды славятся своими бойцовскими качествами, неуступчивостью. В итоге это и помогло Ворскле выстоять в Баку и уехать в Украину с тремя очками.

– Какие, на ваш взгляд, шансы у Карабаха в игре с Ворсклой в Полтаве?

– Однозначно Карабаху будет сложнее. Я говорил об этом и местным журналистам, которые интересовались мнением о полтавском матче. Карабах техничен, мастеровит. Но у Ворсклы лучше самоотдача, бойцовские качества.

Буду болеть за Ворсклу. Хочется, чтобы команда добавила очков нашу копилку таблицы коэффициентов УЕФА. Но шансы команд оцениваю как 50 на 50. Главное, чтобы матч понравился зрителям.

– Какие главные козыри Карабаха вы бы могли выделить?

– Контроль мяча, игра флангами. Эта команда старается довести атаку до логического завершения прямо в штрафной, ударами издали они почти не пользуются. На мой взгляд, после того как из Карабаха ушел хороший форвард и игрок середины поля, эта команда стала чуть слабее, чем в прошлом сезоне. Костяк из основных футболистов остался.

– Как в Азербайджане оценивают выступление Карабаха в Лиге Европы?

– Как можно оценивать, если команда набрала ноль очков. Они очень рассчитывали на матчи с Ворсклой. Азербайджанцы планировали взять три очка в игре с полтавчанами, а потом зацепиться за очки в Украине, чтобы побороться за выход из группы. Думаю, в Полтаве им уже терять нечего, они будут раскрепощены, поэтому матч будет интересным, Ворскла попытается развить свой успех первого матча.

– Ваш Нефтчи в чемпионате переиграл Карабах со счетом 3:1. Победа получилось легкой?

– Нет, просто мы использовали свои моменты. Отдали им мяч и инициативу, а сами сыграли на контратаках.

– Как обстоят ваши дела в Нефтчи? Довольны уровнем местного чемпионата?
– Была небольшая травма, но сейчас уже восстановился и играю. Тренеры мне доверяют, это самое главное. Думаю, что в целом чемпионат Азербайджана не уступает УПЛ. Кроме грандов, думаю, что наш Нефтчи и Карабах с Габалой не уступают ни Заре, ни Александрии.

8 листопада 2018 20:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29