Сьогодні 29 березня 2024 р.

Челестини: «Обязаны побеждать «Динамо»

Новости из лагеря соперника киевского «Динамо» по группе «B» Лиги Европы. Главный тренер швейцарского «Лугано» Фабио Челестини считает, что его команда незаслуженно уступила датскому «Копенгагену» (0:1) в 1-м туре группового этапа Лиги Европы.

«В матче с „Копенгагеном” я увидел настоящую команду, знающую, как она должна играть как в обороне, так и в нападении, и заряженную огромным стремлением. Было видно, что футболисты хотят реабилитироваться за крупное поражение от „Лозанны” (0:3, – прим.ред.) в Кубке Швейцарии. Могу лишь гордиться парнями, которые хоть и проиграли, но доказали, что они умеют играть в футбол на уровне Лиги Европы. Это для меня сейчас самое важное.

Что касается результата, то давайте не забывать, что сейчас начало сезона, мы еще не показываем на поле все то, к чему стремимся. Кроме того, поверьте, любому сопернику будет очень непросто играть на поле „Копенгагена” – эта команда у себя дома играет очень сильно.

Но даже при этом мы имели все шансы избежать поражения. Мы отлично отреагировали на пропущенный мяч и своей игрой показывали, что способны отыграться. Сейчас я очень разочарован. Не только из-за того, что мы проиграли второй матч подряд, а еще из-за того, что сегодня мы проиграли незаслуженно. Теперь нам ничего не остается, как побеждать в следующем туре „Динамо”, тем более, что это будет домашний поединок. Хотя, конечно, об этой встрече еще рано думать – в чемпионате нас также ждут важные матчи, в которых мы не имеем права на осечку, учитывая наше турнирное положение (после шести туров швейцарского первенства „Лугано” занимает предпоследнее место в турнирной таблице, – прим.ред.)», – сказал Челестини.

Напомним, именно против «Лугано» свой следующий матч в Лиге Европы проведет «Динамо»: этот поединок состоится 3 октября в Санкт-Галлене.

21 вересня 2019 18:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43