Сьогодні 28 березня 2024 р.

Сольбаккен: «Был уверен, что «Динамо» выиграет нашу группу Лиги Европы»

Главный тренер датского «Копенгагена» Столе Сольбаккен, подводя итоги выступления своей команды в первой половине текущего сезона, коснулся и ее пути в групповом турнире Лиги Европы.

Напомним, «Копенгаген» в Лиге Европы выступал в группе В, где его соперниками были киевское «Динамо», шведский «Мальме» и швейцарский «Лугано». По итогам группового турнира в плей-офф Лиги Европы вышли «Мальме» и «Копенгаген», а «Динамо» финишировало лишь на третьей строчке.

«Было бы странно оставаться недовольным нашим выступлением в Лиге Европы, ведь мы вышли в плей-офф, причем добились этого результата, выступая в очень непростой группе.

Конечно, поражение от «Мальме» (0:1) в последнем туре смазало впечатления, но всегда надо, прежде всего, ценить то, что есть. А у нас есть матчи 1/16 финала Лиги Европы – это немало!

Тем более, если говорить откровенно, на старте группового турнира я рассчитывал, что мы будем вести борьбу как раз за второе место в группе, поскольку не сомневался, что первым финиширует «Динамо» – по своему классу и уровню футболистов это была сильнейшая команда нашей группы. В чем, в частности, мы убедились во время двух матчей с «Динамо». Но это футбол – не всегда побеждает сильнейший.

Так сложилось, что группу выиграл «Мальме», ну а мы заняли вторую строчку, на которую и целились изначально – грех на что-то в этой ситуации жаловаться, и мы сейчас просто с нетерпением ждем матчей с «Селтиком» в 1/16 финала Лиги Европы», – цитируют Сольбаккена датские СМИ.

22 грудня 2019 12:49







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43