Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Конте: «Хотим показать, что не случайно вышли в полуфинал»

Главный тренер «Интера» Антонио Конте – о предстоящем матче против «Шахтера» в полуфинале Лиги Европы.

– Вы играете в полуфинале после блестящего конца чемпионата. В Германию прибыл президент клуба, что это значит?
– Я и все футболисты рады, что президент прибыл, чтобы быть с нами рядом.

– Ваша идея персонального прессинга – насколько это применимо в игре с «Шахтером»?
– Я считаю, что «Шахтер» как и должно быть, наверное, будет высоко прессинговать. А потом, возможно, более низко будут прессинговать, предоставят пространство нам, чтобы контратаковать. У «Шахтера» есть своя ДНК. Их уже уважают в Европе. Главная позитивная сторона Луиша Каштру – он смог убедить всех талантов играть как команда, одно целое. Они хорошо обороняются, Каштру над этим тщательно поработал.

– Вы опасаетесь «Шахтер» больше, чем «Байер»?
– Знаете, слово «бояться» не входит в мой словарь. И не хочу, чтобы входило в словарь моих игроков. Мы относимся с большим уважением к «Шахтеру», который показал хорошо, что он умеет. Сейчас это самая сильная команда, с которой мы должны столкнуться в течение этого пути. Мы будем целеустремленны, хотим показать, что не случайно в полуфинале.

– Чувствуете ли вы ответственность за то, что представляете весь итальянский футбол в полуфинале? «Интер» – защитник Италии, учитывая то, что произошло в Лиге чемпионов. И думаете ли вы, что должны выиграть еврокубок?
– Мы не защитники или спасители Италии. Мы стараемся выступать как можно лучше. Мы всегда были успешны там, где играли в этом сезоне. Второе место в Серии А, финал Кубка Италии и полуфинал Лиги Европы сейчас. Если бы я поднял еврокубок, я бы только порадовался за команду. Личные достижения меня не интересуют.

– Санчес может сыграть?
– Такие ситуации всегда были. Алексис нередко был травмирован по ходу сезона. А тут мы вдруг обнаруживаем, какого оружия у нас не было в сезоне. Он вернулся на высоком уровне, поэтому мы потеряли фундаментального игрока. Но мы должны попросить наших игроков пожертвовать больше завтра. Не забывайте, у нас есть Себастьян Эспозито или же можно выдумать что-то другое. Санчеса, увы, не будет.

16 серпня 2020 22:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29