Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Ребров: «С «Валенсией» увидим, как готово «Динамо»

Артем ОМЕЛЬЯНЕНКО

Ассистент главного тренера «Динамо» Сергей Ребров рассказал о готовности «Динамо» к Лиге Европы и приглашении в Киев специалиста из Испании.

– Сергей Станиславович, динамовцы закончили второй сбор в Испании. Все ли из запланированного удалось выполнить команде при подготовке к играм в Лиге Европы?
– Думаю, что да. Команда провела хорошие сборы, выполнила всю запланированную работу и, надеюсь, качественно подготовилась к ближайшим играм с «Валенсией». Были небольшие нюансы, связанные с погодой в Испании, но в целом они не помешали сборам. У нас еще два дня до матча с испанцами, которые мы проводим в Киеве и теперь уже тут сосредоточимся на первой домашней игре в Лиге Европы.

– Можно ли оценить уровень готовности «Динамо» к играм с «Валенсией»?
– Всем известно, что у нас шла подготовительная работа на сборах и команда проводила только товарищеские матчи. На самом деле, самую объективную оценку готовности «Динамо» к этим играм мы уже получим только непосредственно в играх с «Валенсией». Если будем хорошо выглядеть в этих матчах, значит, работа на сборах велась эффективно и продуктивно. Если нет, наверное, чего-то не хватило. Так что сейчас все внимание «Валенсии».

– В «Динамо» на втором сборе в Испании появился испанский специалист Рауль Руиз Гонсалес-Рианчо, с которым вы вместе работали в российском «Рубине». Как вы охарактеризуете этого тренера?
– Его пригласили, чтобы он помог «Динамо». Если все так и получится, будет очень хорошо для нашей команды, и мы надеемся, что так и будет. Рауля могу охарактеризовать как профессионала с большой буквы. Надеемся на его знания и опыт, которые смогут помочь «Динамо». Этот специалист является выходцем из академии мадридского «Реала», работал в дубле «Леванте» и в «Расинге» из Сантандера.

– В «Динамо» Рауль приехал по вашей инициативе?
– Можно и так сказать. У нас был разговор с Олегом Блохиным и он спросил, могу ли я кого-то порекомендовать для работы в тренерском штабе «Динамо». Так и возникла кандидатура испанца. После того как Олег Владимирович дал «добро», Рауль присоединился к тренерскому штабу «Динамо», причем он будет не тренером по физподготовке, а полноценным помощником главного тренера.

– Чем вам запомнилась работа с Раулем в «Рубине»?
– Когда я был в Казани, мы два года подряд становились чемпионами. Считаю, что после того как в команде появился Рауль, он помог команде как в плане физической подготовки, так и в тактических аспектах. При такой высокой конкуренции в российском чемпионате, когда за «золото» борются несколько команд, быть все время в хорошей форме – дорогого стоит. На мой взгляд, его работа помогла «Рубину» стать дважды чемпионом. Лично мне его тренировки помогали находится на высоком уровне готовности. Надеюсь, что так же будет и с игроками «Динамо» во время работы Рауля в Киеве.

19 лютого 2014 15:50







Матеріали на тему

ЛЕ, 1/16 финала. Динамо – Валенсия. Анонс
20 лютого 2014 14:00


УЕФА: матч «Динамо» - «Валенсия» состоится на Кипре
19 лютого 2014 15:38


Сайт «Динамо»: матч с «Валенсией» пройдет на НСК 20 февраля
19 лютого 2014 11:50


УЕФА решает судьбу матча «Динамо» – «Валенсия» прямо сейчас
19 лютого 2014 10:37


Ребров: «У «Валенсии» есть проблемы»
18 лютого 2014 22:44


Ребров заманил в «Динамо» нового тренера по физподготовке
13 лютого 2014 08:54


Ребров: «Есть вся информация по «Валенсии»
11 лютого 2014 12:05


Ребров: «Отнесемся к «Валенсии» серьезнее, чем к «Генку»
23 січня 2014 11:46




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29