Сьогодні 29 березня 2024 р.

Харатин: «Козырь «Эстерсунда» – коллективный футбол»

Полузащитник «Зари» Игорь Харатин поделился ожиданиями от гостевого матча против «Эстерсунда».

– Если мы вспомним первый матч с «Эстерсундом», когда «Заря» уступила 0:2. Чего тогда не хватило?
– Соперник очень серьезный. Грамотно контролирует мяч. Имеет техничных игроков в своем составе, выходящих в атаку через пас. Они удивили всех. Не только нас, но, наверное, и всю Европу. Ожидаем хорошую игру и надеемся победить в этом матче.

 – В Швеции ожидается сильный снег и мороз. Скажем так, не совсем стандартные погодные условия во время матча.
– Мы же испанцы (смеется). А вообще, погода у нас в такое время года часто бывает схожая. Данный факт абсолютно нас не смутит. Мы профессионалы и при любой погоде готовы играть.

– Чемпионат Швеции завершился в начале ноября. Они сейчас только тренируются и готовятся, скажем так, без игр. Может ли это сыграть на руку нам и «Герте»?
– Возможно. Мы будем находиться в тонусе, так как чемпионат Украины продолжается, и через игры внутреннего первенства мы будем выходить на матчи Лиги Европы. Да, без игр тренироваться тяжело, как сейчас у «Эстерсунда». Скорее, это будет плюс для нас. Попытаемся это использовать и воплотить в жизнь.

– В группе ситуация сейчас довольно запутанная. Но все же, если бы перед стартом этого группового этапа сказали бы, что «Эстерсунд» за два тура до конца будет первым, а «Заря» второй, то поверил бы?
– Помню, у меня спрашивали об этом перед первым туром. Просили оценить шансы. Я помню свой ответ. У всех равные шансы. Все выходят на поле, чтобы победить. Конечно, у кого-то больше мастерства, а у кого-то меньше. После четвертого тура сложилась интересная ситуация в группе, и, думаю, никто этого не ожидал. Но каждый верит в себя. Посмотрим, что будет после шестого тура. Осталось еще две игры. У нас есть все шансы, и мы настроены их использовать.

– В чем козырь «Эстерсунда», на твой взгляд? Команда не обладает такими звездами, которые играют в «Герте» или «Атлетике», но, тем не менее, шведы находятся на первом месте.
– Во-первых, они сильны коллективом. Во-вторых, мне понравилось, как они выходят в атаку через пас. Я думал, что соперник будет преимущественно обороняться в матчах с командами из своей группы, однако с мячом играть они не побоялись, хорошо контролируют игру. Поэтому, ожидаем непростой поединок.

23 листопада 2017 09:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43