Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Дебюши усилил «Ньюкасл»

UEFA.com

Соперник «Металлиста» по 1/16 финала Лиги Европы «Ньюкасл» усилился 27-летним защитником «Лилля» и сборной Франции Матье Дебюши, подписав соглашение на пять с половиной лет. Сумма сделки не разглашается.

За десять лет выступлений за «Лилль» Дебюши провел в чемпионате Франции 233 матча, а в прошлом сезоне выиграл с клубом первенство и кубок страны. Правый защитник принял участие в трех встречах «Лилля» на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, где его команда финишировала последней в квартете F. «Ньюкасл» вышел в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА и сыграет с харьковским «Металлистом». Первый матч пройдет 14 февраля.

«Здорово, что я стал футболистом «Ньюкасла», – сказал Дебюши, который провел 13 матчей за сборную Франции. – После многих замечательных лет в «Лилле» я готов решать новые задачи. Жду не дождусь дебюта в составе такого большого клуба, выступающего в сильнейшей лиге мира. Надеюсь, что привнесу в команду что-то новое и помогу ей занять как можно более высокое место в премьер-лиге. Я отдам «Ньюкаслу» всего себя».

«Это хорошо зарекомендовавший себя игрок сборной, – добавил наставник «Ньюкасла» Алан Пардью, чья команда занимает 15-е место и находится всего в двух очках от зоны вылета. – Настоящая удача, что Дебюши теперь будет выступать на «Сент-Джеймс Парк». С его приходом повысится класс команды. Это одаренный футболист с характером и опытом. Уверен, он быстро полюбится и болельщикам».

4 січня 2013 15:45