Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Вернидуб равняется на «Лестер»

Алексей МАНДЗИЙ

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб на пресс-конференции перед стартовым матчем группового этапа Лиги Европы против «Фенербахче» отдал должное сопернику, подчеркнув при этом, что футбол – коллективная игра.

– Хочу сказать, что мы, в отличие от Шкртела, очень хорошо изучили «Фенербахче», это действительно очень сильный клуб. Понимаем, что эта команда является одним из лидеров турецкого футбола, да и в принципе, в Европе. У них достаточное количество игроков, которые играют за своим национальные сборные – таких 14 человек.

Надеюсь на своих ребят, рассчитываю, что они смогут преподнести сюрприз «Фенербахче».

Поддержка фанатов? Прежде всего я хочу сказать, что Одесса – это Украина. Мы – украинский клуб, находимся у себя дома, в Украине. Надеемся, на поддержку украинцев в этой игре.

Мне очень приятно с «Зарей» участвовать в групповом этапе ЛЕ. Можем быть, три года назад я и моя команда об этом не мечтали, но факт есть факт. И самое важное не костюм, в котором я буду, а впечатления, которые мы оставим о себе.

Темп матчей в чемпионате Украины и Лиге Европы? Игры чемпионата – это тоже очень серьезный турнир. Тем не менее, в матчах ЛЕ, как и в ЛЧ, намного выше скорости, так как сильнее команды. Надеюсь, раз мы здесь – мы готовы к этому.

Понятно, что не можем сравниться с «Фенербахче» по финансовым возможностям. Но вот «Лестер» показал тот футбол, который понравился всем – они стали чемпионами АПЛ и завоевали место в ЛЧ. Поэтому мы тоже будем стремиться к такой игре.

Кто выйдет в атаке? Определился с игроком, но самое главное, чтобы мы показали командную игру.

Вживую мы не смотрели за играми «Фенербахче», но пересмотрели все 7 матчей соперника в этом сезоне. Думаю, для многих тренеров игроки, которые есть в «Фенербахче», – мечта.

Разница в классе и ценах на игроков? Думаю, что сравнивать в этом компоненте очень сложно. Но футбол – это коллективная игра, и все будет видно на поле.

15 вересня 2016 13:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29