Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЛЕ. Запутанный расклад для «Зари»

Победа «Зари» над «Гертой» (2:1), безусловно, войдет в историю клуба. Вторая – в основной сетке Лиги Европы, первая – домашняя и над представителем большой пятерки. Короче, есть что посмаковать.

И сразу же, понятно, у поклонников клуба проснулся аппетит: а что дальше? Светит ли команде премьерный прорыв в еврокубковую весну? Тут еще и конкуренты, «Атлетик» и «Эстерсунд», расписали в Швеции устраивающую нас мировую. Какие шансы у команды Юрия Вернидуба на выход из группы?

Сразу подчеркнем: ситуация не из простых. Шесть очков и отрыв на четыре пункта от испанцев еще ничего не означают. И «Атлетик», и «Герта», неожиданно оказавшиеся в роли аутсайдеров, и «Эстерсунд», сенсационно возглавивший группу, могут брать очки в каждом из оставшихся поединков.

 

 

И

В

Н

П

М

О

1

ЭСТЕРСУНД

3

2

1

0

5-2

7

2

ЗАРЯ

3

2

0

1

3-3

6

3

Атлетик

3

0

2

1

2-3

2

4

Герта

3

0

1

2

1-3

1


Проанализировав все варианты, можно говорить о том, что «Заря» пройдет в 1/16 финала (если не обращать внимание на результаты других встреч) при условии того, что наберет еще… пять очков. То есть, один раз выиграет, дважды сыграет вничью и на выходе будет иметь 11 пунктов.

Потому как даже при 10 итоговых очках есть в теории пролетный вариант. Это если, допустим, «Заря» в ближайших двух турах возьмет четыре очка, проиграет потом Атлетику, тот, в свою очередь, ничего не потеряет, а «Герта» уступит «Эстерсунду». Придется учитывать показатели личных встреч со шведами, а украинцев устроит тогда на выезде счет 3:1 или победа с разницей в три мяча. Такое себе условие…

Мы не усложняем ситуацию, просто рисуем картину. В целом же еще четыре очка (в сумме – 10) – это очень большая вероятность решения задачи.

Неплохо зайдут даже три очка (в сумме – 9), если экс-фавориты не будут проигрывать дома «Эстерсунду», а «Заря» победит в Швеции. Очень даже реальный вариант. Команда Вернидуба тогда в любом случае займет место не ниже второго, а те пусть между собой грызутся за вторую путевку. Хотя, конечно, в Скандинавии нужно еще выиграть… 

…А если такой расклад?!


В принципе, «Заря» может пробиться в плей-офф даже в четвертом туре! Если, предположим, выиграет в Берлине, а «Атлетик» проиграет 2 ноября «Эстерсунду».

А в теории луганчанам может хватить и семи очков на финише! То есть, в следующем матче они играют вничью с «Гертой», «Атлетик» опять-таки уступает шведам, а затем немцы с испанцами играют вничью. Два заключительных матча «Зари» получаются уже тренировочными.

Впрочем, все эти расклады – демагогия. Хотя диапазон вариантов обещает еще ту интригу…

20 жовтня 2017 14:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43