Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЛЕ, 3-й отборочный раунд. Заря – ЦСКА. Анонс матча

По материалам спортивных сайтов

Сегодня на «Славутич-Арене» состоится ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между луганской «Зарей» и софийским ЦСКА. Первая встреча завершилась результативной ничьей 1:1. Победитель двухматчевого противостояния сыграет в раунле плей-офф с триумфатором пары «Люцерн» – «Эспаньол».




«Заря» (Луганск, Украина) – ЦСКА (София, Болгария)
Лига Европы, 3-й квалификационный раунд. Ответный матч
Первый матч - 1:1
15 августа, начало – 20:00
Запорожье, стадион «Славутич-Арена»
Главный арбитр: Амори Дельрю (Франция)

Прямая трансляция – канал «УНІАН»

Расклады перед матчем

На выходных луганчане одолел на выезде Колос. Героем встречи стал новичок команды Назарий Русин, записавший в свой актив гол+пас. Также голами отметились Леднев и Кабаев. Триумф в Киеве позволил команде Виктора Скрипника выйти на второе место в турнирной таблице. «Черно-белые» продолжают идти без поражений в новом сезоне. На счету Зари - 4 победы и 2 ничьи.

Что касается болгар, то вице-чемпион страны на выходных сыграл вничью в гостях с Лудогорцем. Этот результат можно назвать успешным, учитывая тот факт, что клуб из Разграда становился чемпионом Болгарии последние 8 лет. На данный момент команда Петровича занимает 7 место в Первой Лиге.

Главный арбитр матча – француз Амори Делерю. Рефери ранее не пересекался с украинскими клубами. В нынешнем сезоне специалист отработал лишь на одном поединке. Делерю отсудил поединок 2 квалификационного раунда Лиги Европы между Мальме и Домжале. В том матче Амори показал 3 желтые карточки.

Кадровая ситуация

Главной кадровой проблемой хозяев станет отсутствие хавбека Артема Громова. Футболист пропустил первый поединок команд в Болгарии и не успел восстановиться перед ответной игрой. Также маловероятно появление в основе Махарадзе, поэтому место в воротах должен занять Шевченко.

Что касается ЦСКА, то у соперника из-за травм не сыграют хавбек Пинту и форвард Энрике. В остальном команда Петровича не имеет проблем перед игрой.

Слова наставников

Виктор Скрипник (главный тренер «Зари»):

«Нас ждет одна из решающих игр. Мы провели всего три недели официальных игр, а уже завтра будет решающий матч, как финал. Две команды хотят пройти дальше и у обеих хорошие на это шансы. Настраиваемся серьезно. Не ожидаем, что нам будут здесь раздавать подарки, как предыдущий соперник.

ЦСКА – клуб европейского уровня, который наверняка хочет исправить свои домашние ошибки. Заря же хочет писать свою историю, зарабатывать себе имя и проходить дальше.»

Любко Петрович (главный тренер ЦСКА):
«У Зари молодой и амбициозный тренер, у которого хорошая команда. Они играют так, как тренер просит. Мне очень понравился футбол Зари. Я получаю удовольствие от игры соперника. Виктор Скрипник играл в Бундеслиге, был тренером Вердера. Это очень талантливый коуч.

В свое время я учился у самого лучшего тренера – Валерия Лобановского. Читал его книги, конспекты. Я приезжал в Киев и очень рад, что опять приехал в Украину. В этой стране жил лучший тренер, на мой взгляд».

Ориентировочные составы

Заря: Шевченко – Тымчик, Вернидуб, Чеберко, Михайличенко – Кочергин, Иванисеня – Хомченовский, Юрченко, Леднев – Русин.

ЦСКА София: Черняускас – Турицов, Занев, Томас, Альбентоса, Жеферсон –  Малинов, Бикель – Эвандро, Родригеш, Соу.

«Заря» превосходит соперника в кадровом плане, однако в первой игре болгары выглядели интереснее. «Заре» должен помочь фактор своего поля. Также большая надежда возлагается на Назария Русина, который призван разнообразить атаку команды. Вылет луганчан можно будет назвать неприятной сенсацией для украинских болельщиков. Будем надеяться, таковые на этой еврокубковой недели уже закончились...

15 серпня 2019 10:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43