Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Сиваков: «Доля фарта была на стороне «Фенербахче»

Центральный защитник «Зари» Михаил Сиваков прокомментировал старт луганской команды в групповой стадии Лиги Европы. Первый поединок украинская команда провела в Одессе, сыграв вничью с «Фенербахче» – 1:1.

– Результат? Думаю, мы все же заслужили большего. Хотелось выжать максимум. 95 минут продержались, очень обидно пропускать на последних секундах. Но это футбол. Нужно соблюдать дисциплину и концентрацию до финального свистка. Обидно сейчас, но ничего не поделаешь, нужно двигаться дальше.

– Что сказал Юрий Вернидуб после матча?
– Поблагодарил. Думаю, он доволен, но в глубине души есть осадок от того, что не сумели удержать победный результат.

– Как защитник, прокомментируйте пропущенный мяч. Что не получилось?
– Там была доля везения на стороне «Фенербахче». Они неудачно пробили штрафной, но последовал повторный удар. Я катился уже из последних сил, хотел накрыть этот удар, но произошел рикошет и такой парашют туда залетел. Нужно пересмотреть момент, все быстро произошло.

– Концовка игры «Заре» далась тяжело. Подсели физически или сказалось отсутствие в родном чемпионате поединков такого накала?
– Мы играли больше времени без мяча, а это тяжелее. Поэтому силы потихоньку уходили, хотелось где-то сохранить этот победный результат. Где-то могли сыграть хладнокровнее, придержать мяч. Сделаем анализ этой игры, тренерский штаб укажет на ошибки, и будем двигаться дальше.

16 вересня 2016 12:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29