Сьогодні 29 березня 2024 р.

Сольбаккен: «Главное для нас в матче с «Динамо» – сыграть дисциплинированно»

Андрей КРАВЧУК

В четверг, 24 октября, киевское «Динамо» проведет на НСК «Олимпийский» матч 3-го тура группового раунда Лиги Европы против «Копенгагена». За день до поединка состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера датской команды Столе Сольбаккена.

– Вы не боитесь «Динамо», некогда грозного европейского клуба, как это часто бывало в прежние времена?
– Нет, ничуть (улыбается). Мы хорошо знаем киевское «Динамо». В прошлом году мы даже проводили в Украине скаутинг, искали новых игроков для своей команды.

Мы понимаем, что «Динамо» остается сильным соперником, хотя отстает немного сейчас от донецкого «Шахтера». Но это исключительно потому, что донетчане покупают достаточно дорогих бразильских игроков для участия в Лиге чемпионов.

На этом стадионе мы уже играли несколько лет назад с финалистом Лиги Европы «Днепром». Здесь была ничья 0:0, а в Копенгагене мы выиграли. Так что бояться нам нечего.

Но мы ожидаем два напряженных матча, в Киеве и в Копенгагене. Здесь со мной Карлос Зека, он считает, что это будут две лучшие игры в карьере. Может быть, после них его купит какой-нибудь украинский клуб (смеется).

– Какое главное задание для вашей команды на завтрашний матч?
– Главное – это сыграть дисциплинированно. Наша игра в обороне почти идеальна, а в атаке, я думаю, у нас будут шансы. Первый гостевой поединок с «Лугано» мы сыграли сильно, дав швейцарцам лишь один шанс у наших ворот. Надеюсь, примерно в том же ключе мы проведем поединок и в Киеве.

23 жовтня 2019 18:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43