Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Рамос: «В Лондоне будет непросто»

При входе в конференц-зал «Днепр Арены» после матча с «Тоттенхэмом» наставник днепропетровцев Хуанде Рамос был встречен аплодисментами.

Хуанде РАМОС, главный тренер «Днепра»:

– Господин Рамос, спасибо за победу! «Днепр» cегодня играл на равных с «Тоттенхэмом». Вас удивил уровень игры англичан?
– Это была такая игра, где обе команды пытались и могли достичь позитивного результата. Сегодня это получилось у нас. Мы забили гол, который дает нам преимущество. Но мы знаем, что в Лондоне будет очень непросто. Нам предстоят 90 очень сложных минут. Но есть результат, который позволяет нам рассчитывать на то, чтобы пройти в следующую стадию.

– Чего у вас сейчас больше на душе – удовлетворения от победы 1:0 или сожаления от того, что не удалось выиграть с более крупным счетом?
– Мы были близки к тому, чтобы забить второй гол. Он бы нам серьезно помог в свете перспективы пройти дальше. Но мне не в чем упрекнуть ребят. Они сделали сегодня все возможное. В футболе нельзя употреблять сослагательное наклонение. Мы выиграли 1:0 и смотрим вперед.

– Мистер, при счете 0:0 вы вместо Джулиано выпустили более оборонительного плана хавбека Политыло. Вы хотели освежить игру или были готовы к тому, чтобы счет остался ничейным?
– Нет, мы стремились к тому, чтобы забить как можно больше. Джулиано подустал и нам было необходимо освежить середину поля. Нужно было внести больше энергии в центральную ось. Джулиано провел хорошую игру.

Тим ШЕРВУД, главный тренер «Тоттенхэма»:

– Насколько вы удовлетворены итоговым результатом?
– Естественно мы хотели забить и выиграть. Но в определенный момент отдали преимущество сопернику, и он им воспользовался. Однако я уверен, что мы сумеем забить через неделю. Вопрос в том, сколько.

– Что скажете о спорном моменте в первом тайме, когда в ворота «Днепра» мог быть назначен пенальти?
– Действительно момент был спорным. Было похоже на пенальти.

– Вчера на предматчевой пресс-конференции Майкл Доусон сказал, что ваша команда знает как играть против Коноплянки. Но сложилось впечатление, что знала это она не до конца.
– Я должен сказать, что Коноплянка заиграл хорошо после того как забил пенальти. До этого момента, если честно, я не очень его видел на поле. Кайл Нотон очень хорошо играл против него. Я уверен, что в Лондоне мы сумеем справиться с Коноплянкой.

– По вашим комментариям складывается впечатление, что в вашем поражении виноват кто угодно – арбитр, поле, но никак не «Днепр»...
– Это вы сказали, не я. Если честно, то поле действительно не подлежит никаким комментариям. Это самого худшего качества поле, которое мне приходилось видеть. Однако я должен сказать, что качество поля не служит нам никаким оправданием. Оно было одинаковым для обеих команд.

– Господин Шервуд, вы не разочарованы вторым эшелоном вашего состава, который не сумел сыграть так, как могут ваши игроки в английской Премьер-лиге?
– Не могу сказать, что я разочарован, как и то, что мы плохо сыграли. Мы играли достаточно хорошо, но и соперник показал хорошую игру. Но мы позволили им забить гол.

20 лютого 2014 23:20







Матеріали на тему

Днепр – Тоттенхэм 1:0. ЛЕ, 1/16 финала. Отчет
20 лютого 2014 23:25


Коноплянка: «Тоттенхэм» – отличный вариант»
20 лютого 2014 16:33


Пришпорить «шпоры»!
20 лютого 2014 14:44


ЛЕ, 1/16 финала. Днепр – Тоттенхэм. Анонс
20 лютого 2014 13:50


Селезнев пропустит матч с «Тоттенхэмом»
20 лютого 2014 13:43


Лидеры «Тоттенхэма» с «Днепром» не сыграют
19 лютого 2014 22:44




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Днепр - Тоттенхэм. Послематчевая пресс-конференция

 

20 лютого 2014 23:22

ЛЕ, 1/16 финала. Днепр – Тоттенхэм 1:0. Dnipro vs Tottenham 1-0. All Goals

 

20 лютого 2014 22:40

Днепр - Тоттенхэм. Предматчевая пресс-конференция. Хуанде Рамос

 

19 лютого 2014 14:35