Сьогодні 28 березня 2024 р.

Ковалец: «Целостная игра «Зари» и закономерная победа над «Лестером»

Известный украинский специалист Сергей Ковалец поделился своими впечатлениями от победы «Зари» над «Лестером» в Лиге Европы (1:0).

– Отличная целостная игра в исполнении подопечных Виктора Скрипника против клуба, представляющего сильнейший чемпионат планеты – АПЛ, – считает Сергей Иванович. – Отмечу компактность, с которой хозяева действовали в обороне. Из-за дисквалификации не играл ведущий защитник Виталий Вернидуб, но заменивший его Иванисеня хорошо справился с задачей. В запасе остался капитан команды Никита Шевченко, и здесь сыграла замена – в воротах его отлично заменил Василь, выручивший в нужный момент. Это говорит о том, что тренер чувствует команду, что позволяет успешно применять ротацию состава.

Отмечу также качественные действия крайних защитников: Цыганикса и Фаворова. После того как Михайличенко и Тымчик летом покинули «Зарю», понадобилось время, чтобы игроки, пришедшие им на смену, сыгрались и адаптировались. И вот последние поединки показывают, что команда прибавляет. Цыганикс и Фаворов успевали отрабатывать в обороне и атаке, подстраховывать партнеров. А Денис к тому же отметился результативной передачей. Сейчас игра «Зари» выглядит целостно, команда демонстрирует хорошую игру. В целом заслуженная победа над «Лестером», которую предопределила и игра, и своевременная замена.

К сожалению, чуть настроение подпортило то обстоятельство, что луганчане потеряли шансы на выход в плей-офф.

– Ключевым в борьбе за выход из группы стало домашнее поражение от АЕКа со счетом 1:4?
– Тогда свою роль сыграл пропущенный мяч уже на шестой минуте поединка, который повлиял на дальнейшую игру. Но тренеры «Зари» впоследствии провели работу над ошибками и правильно расставили акценты. Команда в последних трех матчах играет надежно в обороне и не пропускает.

– В заключительном поединке с «Брагой» «Заря» постарается хлопнуть дверью?
– Думаю, сто процентов команда выложится, чтобы в отпуск уйти с хорошим настроением. Ребята захотят показать хорошую игру, проявить себя и заработать бонусы. Также не стоит забывать о клубном коэффициенте, а также вкладе в копилочку общего для страны рейтинга в еврокубках. Думаю, мы станем свидетелями хорошего уровня игры и интересного матча.

4 грудня 2020 12:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43