Сьогодні 29 березня 2024 р.

Петрович: «Я учился у самого лучшего тренера – Лобановского»

Наставник болгарского ЦСКА Любко Петрович поделился с прессой мыслями о предстоящей битве с «Зарей» в рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы.

– За 30 дней мы провели 10 матчей. 5 в чемпионате и 5 в Лиге Европы. Для нашей команды это много. С таким раньше я не сталкивался. Но пока так и нужно все это преодолевать.

– Что будет самым важным завтра для достижения положительного результата?
– Завтра выиграет тот, кто сыграет лучше. У «Зари» есть небольшое преимущество, так как они забили гол на выезде и сейчас играют дома. Завтрашний матч все покажет.

– Какие шансы у команд и какой завтра возможен счет?
– Если бы я знал итоговый результат, то сыграл бы на конторе (улыбается). Обе команды будут играть на победу и хотят пройти дальше. «Заря» очень молодая команда, которая быстро бежит. Мне очень это понравилось. Игра будет интересная.

У «Зари» молодой и амбициозный тренер, у которого хорошая команда. Они играют так, как тренер просит. Мне очень понравился футбол «Зари». Я получаю удовольствие от игры соперника. Виктор Скрипник играл в Бундеслиге, был тренером «Вердера». Это очень талантливый коуч.

В свое время я учился у самого лучшего тренера – Валерия Лобановского. Читал его книги, конспекты. Я приезжал в Киев и очень рад, что опять приехал в Украину. В этой стране жил лучший тренер, на мой взгляд.

– Кого из игроков вы запомнили и выделили бы в составе соперника?
– Мне нравится 5-6 футболистов «Зари». Богдан Михайличенко, Евгений Чеберко, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кочергин. У вас молодая, перспективная команда. Не случайно «Заря» продала своего голкипера в мадридский «Реал». У луганчан есть потенциал. Думаю, что по похожему пути пойдут и некоторые другие игроки.

***

Напомним, что в первой игре украинской и болгарской команд, которая прошла в Софии, была зафиксирована ничья 1:1. Ответная встреча состоится в Запорожье, начало - 20:00. 

14 серпня 2019 20:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43