Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Тренер «Юргордена»: «У меня хорошие предчувствия по игре с «Мариуполем»

На предматчевыую пресс-конференцию главный тренер «Юргордена» пришел в компании полузащитника Юнаса Ольссона.

– Как прошло путешествие в Украину?
– Поездка сложилась хорошо. Из Стокгольма мы вылетели на Стамбул, а уже оттуда прибыли в Одессу.
 
– Каковы ощущения за день до игры?
– Ожидания игры всегда интересные. У меня хорошие предчувствия. Считаю, что мы к ней хорошо подготовлены. Игра будет сложной для обеих команд. Незначительные детали могут иметь большое значение. Победит тот, кто совершит меньше ошибок.
 
– В чем разница между домашней и выездной играми?
– Мяч, забитый нашей командой на последних минутах в Стокгольме, был очень важен. Мы знаем, что когда начнется игра, перед «Мариуполем» будет стоять задача сыграть 0:0. Нам же, чтобы пройти в следующий раунд, нужно непременно забивать. Самое главное, чтобы дебютная часть игры для нас не была слишком сумбурной и не началась паника. Надеемся, что мы все же добьемся нужного результата.
 
– Если дело дойдет до серии пенальти, вы уже знаете, кто будет их исполнять?
– Пока нет. Хотя примерный круг кандидатов у нас имеется. В случае послематчевых одиннадцатиметровых, нужно будет поговорить с игроками, чтобы понять, кто чувствует себя наиболее уверенно.
 
– Как вы сравнили бы представление о «Мариуполе» после оглашения результатов жеребьевки и первого матча с ним?
– Украинские команды – такие, как «Динамо» или «Шахтер» довольно крепкие, а качество вашего футбола достаточно высокое. Мы знали, что дуэль с «Мариуполем» станет для нас тяжелой. Первый поединок это подтвердил.
 
– Если сравнивать «Мариуполь» с другими представителями элиты чемпионата Швеции, то можно ли сказать, что украинская команда смогла бы претендовать на еврокубковое место?
– В чемпионате Швеции тридцать туров. В ведущую четверку шведских клубов «Мариуполь», пожалуй, не вошел бы, но среди остальных наверняка выглядел бы достойно.
 
– Насколько многочисленным ожидается в Украине десант шведских болельщиков?
– Мы рады, что не будем лишены поддержки. В Одессу прибыло около 1 200 болельщиков, и это придаст нам необходимую энергию.
 
***
 
– Какие впечатления от Украины? – с этого вопроса началось короткое общение с одним из ключевых исполнителей «Юргордена» Юнасом Ольссоном.
– Здесь хорошо, тепло. В Украине раньше я уже был – шесть лет назад. Приятно снова здесь побывать.
 
– Что скажете о дуэли с «Мариуполем»?
– С нетерпением ожидаю матч. Считаю, что в Стокгольме была хорошая игра. В ней «Мариуполь» сыграл достаточно организованно, соперник умело работал с мячом. Стало быть, предстоящий поединок будет непростым. Но мы хорошо к нему подготовились и находимся в отличной форме.
 
– У вас есть большой опыт выступлений в английской премьер-лиге. Что из него можете использовать в предстоящей игре?
– Как сказал наш тренер, важно начать игру терпеливо, без суеты. Мы понимаем, что нам нужно забивать. Не обязательно делать это в первые минуты. Даже если придется ждать до самой концовки матча, мы будем на это нацелены. «Мариуполь» хорошо играет на контратаках, поэтому нам придется действовать спокойно, чтобы не раскрываться. Надеюсь, опыт поможет воплотить это в жизнь.

2 серпня 2018 12:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

РЕТРО. 15 років тому Динамо розбило ПСЖ, прорвавшись до півфіналу Кубку УЄФА

 

16 квітня 2024 12:53

ЛЄ, 1/4 фіналу. Мілан – Рома. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:18

ЛЄ, 1/4 фіналу. Бенфіка – Марсель. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:17