Сегодня 16 июля 2018

Жеребьевка Лиги Европы: «Мариуполю» достались шведы

В среду в швейцарском Ньоне прошла первая процедура жеребьевки Лиги Европы сезона-2018/19. Определены полуфинальные пары предварительного, а также 1-го и 2-го отборочных раундов.

Предварительный раунд:
«Европа» (Гибралтар) – «Приштина» (Косово)
«Сан-Хулиа» (Андорра) – «Гзира Юнайтед» (Мальта) – первый матч 26 июня
«Энгордани» (Андорра) – «Фольгоре» (Сан-Марино)
«Б-36» (Фарреры) – «Сент-Джозефс» (Гибралтар)
«Биркиркара» (Мальта) – «Клаксвик» (Фарреры)
«Тре Фиори» (Сан-Марино) – «Бала Таун» (Уэльс)
«Сефн Друидс» (Уэльс) – «Тракай» (Литва)
Первые матчи 28 (26) июня, ответные
5 июля.

1-й отборочный раунд:
Группа 1
«Стьярнан» (Исландия) – «Нымме Калью» (Эстония)
«Ильвес» (Финляндия) – «Славия» София (Болгария)
«Биркиркара» (Мальта) / «Клаксвик» (Фарреры) – «Жальгирис» (Литва)
«Фола» (Люксембург) – «Европа» (Гибралтар) / «Приштина» (Косово)
«Гленавон» (Северная Ирландия) – «Мольде» (Норвегия)

Группа 2
«Дунайска Стреда» (Словакия) – «Динамо» Тбилиси (Грузия)
«Стумбрас» (Литва) – «Аполлон» Лимасол (Кипр)
«Широки Бриег» (Босния) – «Домжале» (Словения)
«Рейнджерс» (Шотландия) – «Шкупи» (Македония)
«Прогрес» (Люксембург) – «Габала» (Азербайджан)

Группа 3
«Партизани» (Албания) – «Марибор» (Словения)
«Нефтчи» (Азербайджан) – «Уйпешт» (Венгрия)
«Будучность» (Черногория) – «Тренчин» (Словакия)
«Расинг Юнион» (Люксембург) – «Вииторул» (Румыния)
«Самтредия» (Грузия) – «Тобол» (Казахстан)

Группа 4
«Дерри Сити» (Ирландия) – «Динамо» Минск (Беларусь)
«Б-36» (Фарреры) / «Сент-Джозефс» (Гибралтар) – ОФК «Титоград» (Черногория)
«Заря» Бельцы (Молдова) – «Гурник» (Польша)
«Спартак» Суботица (Сербия) – «Колрейн» (Северная Ирландия)
«Пюник» (Армения) – «Вардар» (Македония)

Группа 5
«Клифтонвилл» (Северная Ирландия) – «Нордшелланд» (Дания)
«Шэмрок Роверс» (Ирландия) – АИК (Швеция)
«Коннас-Ки» (Уэльс) – «Шахтер» Солигорск (Беларусь)
«Лахти» (Финляндия) – «Хабнарфьордюр» (Исландия)
«Вентспилс» (Латвия) – «Люфтетари» (Албания)

Группа 6
«Бананц» (Армения) – «Сараево» (Босния)
«Энгордани» (Андорра) / «Фольгоре» (Сан-Марино) – «Кайрат» (Казахстан)
«Петрокуб» (Молдова) – «Осиек» (Хорватия)
«Анортосис» (Кипр) – «Лячи» (Албания)
«Ференцварош» (Венгрия) – «Маккаби» Тель-Авив (Израиль)

Группа 7
«Бальцан» (Мальта) – «Кешля» (Азербайджан)
«Гонвед» (Венгрия) – «Работнички» (Македония)
«Рудар» Плевля (Черногория) – «Партизан» (Сербия)
ЦСКА София (Болгария) – «Рига» (Латвия)
«Милсами» (Молдова) – «Слован» Братислава (Словакия)

Группа 8
«Раднички» (Сербия) – «Сан-Хулиа» (Андорра) / «Гзира» (Мальта)
«Лех» (Польша) – «Гандзасар» (Армения)
«Чихура» (Грузия) – «Бейтар» (Израиль)
«Вадуц» (Лихтенштейн) – «Левски» (Болгария)
«Железничар» (Босния) – «Нарва» (Эстония)
«Сефн Друидс» (Уэльс) / «Тракай» (Литва) – «Иртыш» (Казахстан)

Группа 9
«Хиберниан» (Шотландия) – «Рунавик» (Фарреры)
«Рудар» Веленье (Словения) – «Тре Фиори» (Сан-Марино) / «Бала Таун» (Уэльс)
«Левадия» (Эстония) – «Дандолк» (Ирландия)
ИБВ (Исландия) – «Сарпсборг» (Норвегия)
«Копенгаген» (Дания) – «Куопио» (Финляндия)
«Лиепая» (Латвия) – «Хэкен» (Швеция)
Матчи этого этапа пройдут 12 и 19 июля.

2-й отборочный раунд (путь чемпионов):
Здесь сыграют три команды, вылетевшие из предварительного раунда Лиги чемпионов УЕФА (он завершится 29 июня), и 16 команд, вылетевших из первого отборочного раунда Лиги чемпионов (завершится 17/18 июля).
«Шкендия» (Македония) / «ТНС» (Уэльс) – финалист предварительного раунда
«Торпедо» Кутаиси (Грузия) / «Шериф» (Молдова) – ХИК (Финляндия) / «Викингур» (Фарреры)
«Спартак» Трнава (Словакия) / «Зриньски» (Босния) – «Кукес» (Албания) / «Валлетта» (Мальта)
«ФК Санта-Колома» (Андорра) / «Дрита» (Косово) – «Валюр» (Исландия) / «Русенборг» (Норвегия)
«Астана» (Казахстан) / «Сутьеска» (Черногория) – «Алашкерт» (Армения) / «Селтик» (Шотландия)
«Дюделанж» (Люксембург) / «Видеотон» (Венгрия) – победитель предварительного раунда/ «Мальме» (Швеция)
«Спартак» Юрмала (Латвия) / «Црвена Звезда» (Сербия) – «Ла-Фиорита» (Сан-Марино) / «Линкольн» (Гибралтар)
«Судува» (Литва) / АПОЕЛ (Кипр) – «Флора» (Эстония) / «Хапоэль» Беэр-Шева (Израиль)
«Олимпия» Любляна (Словения) / «Карабах» (Азербайджан) – «Лудогорец» (Болгария) / «Крузейдерс» (Северная Ирландия)

2-й отборочный раунд (основной путь):
«Юргорден» (Швеция) – «МАРИУПОЛЬ» (Украина)
Игры этой стадии состоятся 26 июля и 2 августа.

Автоматический пропуск в третий отборочный раунд (жеребьевка 23 июля):
«Корк Сити» (Ирландия) / «Легия» (Польша)

20 июня 2018 16:43







Комментарии


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация, Вход



Поделиться

ЛЕ, финала. Олимпик – Атлетико 0:3. Обзор матча

 

17 мая 2018 00:12

Лига Европы: лучшие моменты финальных матчей

 

14 мая 2018 13:33

ЛЕ, 1/2 финала. Зальцбург – Олимпик 2:1. Обзор ответного матча

 

04 мая 2018 07:20