Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Виктория – Шахтер. Обзор чешской прессы

Алексей ВИНИЧЕНКО

После матча «Виктории» и «Шахтера» чешские СМИ были сдержанны. 

С одной стороны, чемпион Чехии добился неплохого результата с сильной командой, с другой – ничья все же оставляет больше шансов «Шахтеру». Хотя команду из Пльзеня никто списывать не спешит.

Sportovninoviny: вопрос открыт

Как и другие чешские СМИ, Sportovninoviny не обошла стороной события в Украине. О минуте молчания и баннерах в поддержку украинцев написали практически все.

Обозреватель сразу отмечает, что игроки «Шахтера» явно переиграли своего соперника в скорости и технике. Зато чехи противопоставили донетчанам свою боевитость, за счет которой и сумели нивелировать разницу в мастерстве.

В «Шахтере», понятное дело, в центре внимания был чех Томаш Хюбшман, действия которого рассмотрели подробно. У «Виктории» обозреватель издания выделил ветерана команды Хорвата и автора гола Тецла. Правда, с сожалением отметил, что хозяева вели в счете всего лишь две минуты.

Тем не менее, исходя из концовки встречи, с которой доминировал уже «Шахтер», результат встречи для чешского клуба Sportovninoviny считает удовлетворительным. Но, цитируя наставника «Виктории» Душана Угрина, отмечает, что нулевая ничья все же была бы лучше…

iDNES: шансы Пльзеня

Издание iDNES не ограничивается простым отчетом о матче, а сразу же начинает прикидывать шансы «Виктории» на проход в следующий раунд. Тут уж автор материала изгаляется вовсю. Вновь звучит мысль, что нулевая ничья лучше, но и результат 1:1 не так уж и плох.

– Главное - забить в Донецке. Даже один гол позволит «Виктории» пробиться в следующий раунд, а, допустим, ничья со счетом 2:2 так и вовсе выводит дальше команду Угрина без оговорок в виде дополнительного времени и серии пенальти, – пишет iDNES.

Упомянул автор и об интернациональном составе «Шахтера». Особняком отметили Хюбшмана и шесть бразильцев в составе донецкой команды. Что же касается «Виктории», то обозреватель издания особо отметил характер и самоотдачу своих соотечественников.

Blesk: «Виктория» сдержала «Шахтер»

Это чешское издание ограничилось довольно сухим отчетом, зато в отдельном материале подвела некоторые итоги матча между «Викторией» и «Шахтером». Как отметил автор материала, в целом дебют нового наставника команды Душана Угрина-младшего можно признать успешным, как, собственно, и результат встречи.

В плюсы «Виктории» автор занес игру нестареющего капитана «Виктории» Хорвата. Ему досталось немало лестных слов. Также процитировал Угрина, который тоже отметил игру своего подопечного. Кроме того, Blesk также отмечает смелую игру «Виктории» в нападении и высокий прессинг, что и стало залогом успеха.

Как ни странно, прессинг оказался и среди минусов. По мнению обозревателя Blesk, чехи иногда заигрывались на чужой половине поля и проваливались в центре, что приводило к опасным контратакам в исполнении игроков «Шахтера». Ну и не остались незамеченными ошибки в обороне хозяев, одна из которых стоила «Виктории» пропущенного мяча и упущенной победы...

Denik: «Виктория» сохраняет шанс

Главным достижением «Виктории» Denik считает, что шансы на выход в следующий раунд Лиги Европы сохраняются. При этом отмечается, что ничья стала самым справедливым результатом встречи, ведь даже открыв счет в матче, «Виктория» была впереди лишь две минуты до ответного мяча Луиса Адриано.

В остальном же автор не сильно отличался от коллег, отметив прессинг и самоотверженность хозяев, похвалив Хорвата и Тецла. При этом также была высказана мысль, что «Шахтер» показал далеко не самую лучшую игру и в Украине должен сыграть намного активнее. И уж там «Виктории» придется несладко.

 

21 лютого 2014 12:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29